17 апреля

16 апреля

Популярное

На Украине погиб 24-летний морпех из Бурятии

На Украине погиб 24-летний морпех из Бурятии
Общество, 
Алексей Ветошников представлен к награждению орденом Мужества посмертно

В ходе спецоперации на Украине погиб уроженец Бурятии, гвардии сержант Ветошников Алексей Михайлович. Ему было 24 года.

Алексей Ветошников родился 25 ноября 1997 года в селе Белоозёрск Джидинского района. В 2002 году семья переехала в Кяхту. Алексей окончил Кяхтинскую общеобразовательную школу №1.

- В годы обучения в школе Алексей характеризовался как ответственный и примерный ученик, принимал активное участие в жизни школы. Успешно окончил Кяхтинскую детско-юношескую спортивную школу, получил второй спортивный разряд по баскетболу, - сообщается в группе «Кяхта-инфо».

В конце 2015 года был призван на срочную службу, которую проходил во Владивостоке.

В 2016 году подписал контракт на прохождение военной службы в морской пехоте.

С 2016 по 2017 годы был участником военной операции в Сирии, награждён медалью министерства обороны РФ, благодарностью заместителя главнокомандующего Вооружёнными силами Сирийской Арабской республики. Получил статус ветерана боевых действий.

В 2018 году был награждён медалью министерства обороны РФ за участие манёвров войск (сил) «Восток-2018».

За время службы дважды был награждён медалями министерства обороны РФ и грамотами за высокий профессионализм, отличия по службе, личную дисциплинированность, исполнительность, успехи, достигнутые в боевой подготовке.

Погиб в ходе спецоперации при исполнении воинского долга. За проявленный героизм и мужество Алексей Ветошников представлен к награждению орденом Мужества посмертно.

У Алексея осталась жена, родители и три сестры.

Прощание состоится 16 июня в Кяхте. Траурная церемония пройдёт у здания районного спортивного комплекса «Олимп».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Ольхоне появятся радары для наблюдения за солнечной активностью
Общество, 17.04.2026
Главгосэкспертиза России выдала разрешение на первый этап строительства
В центре Улан-Удэ работают над сохранностью «светлого» будущего
Общество, 17.04.2026

Специалисты демонтируют торшеры, чтобы вернуть их после ремонта

В Улан-Удэ объявят победителей литературного конкурса
Общество, 17.04.2026
В городе пройдёт вечер современной литературы
В Улан-Удэ представили спектакль-комедию «Дочь»
Общество, 17.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко с пресс-показа
В Бурятии обновляют список зон подтопления
Общество, 17.04.2026
Это необходимо для безопасности людей и сохранности их имущества
Забайкалец схлопотал штраф за запуск квадрокоптера
Общество, 17.04.2026
Мужчину привлекли к административной ответственности
Читинец оплатил полумиллионный долг умершей матери
Общество, 17.04.2026
Покойная женщина взяла кредит в банке, но просрочила платежи
Жители села Бурятии проведут Родительский день на неубранном кладбище
Общество, 17.04.2026
Вывезти мусор не могут из-за правовых коллизий
^