05 декабря

04 декабря

Популярное

Учение «Селенга»: Лётчики России и Монголии провели совместные полёты на Ми-8

Учение «Селенга»: Лётчики России и Монголии провели совместные полёты на Ми-8
Общество,  Фото:пресс-служба ВВО
На российско-монгольском учении «Селенга-2021» авиация готовится к отработке сложнейших элементов. ВИДЕО

В российско-монгольском учении «Селенга-2021» задействована армейская авиация Восточного военного округа, лётный состав которой впервые выполняет полёты с лётчиками Вооружённых сил Монголии. Совместные полёты проводятся на вертолётах Ми-8.

- Сложность выполнения тренировочных полётов заключается в том, что аэродром «Налайх», где временно базируется авиационная техника, и полигон «Дойтын Ам» расположены в высокогорном районе, высота которых превышает 1,6 тысяч метров над уровнем моря. Условия размещения требуют от лётного состава особенной и тщательной подготовки в технике пилотирования, - сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.


В ходе практического применения армейской авиации на учении «Селенга-2021» впервые будет выполнен новый тактический приём «Клещи». Авиационное звено Ми-24 разделяется в воздухе, после чего с двух противоположных флангов одновременно парами выходят на боевой курс.

Впервые на ежегодном учении «Селенга» на вертолётах Ми-8 одновременно будет отработан один из сложнейших элементов по эвакуации раненых с учебного поля боя российской и монгольской стороны. Также впервые на международном учении будет проведено воздушное минирование участков местности в наиболее вероятных местах перемещения условного противника.

Помимо этого, в ходе этапа боевых действий, на вертолётах МИ-8 АМТШ «Терминатор» в заданный район будет доставлен тактический десант дружественных стран для уничтожения условного противника.

Международное учение «Селенга-2021» в этом году проходит в Монголии. В нём задействованы военнослужащие мотострелкового соединения из Кяхты (Бурятия). Также участвуют подразделения Вооружённых сил Монголии. Всего в учении участвует порядка 1,5 тысяч человек и более 200 единиц военной техники.

Тактическое учение, направленное на борьбу с международным терроризмом, проводится в канун 100-летия создания Вооружённых сил Монголии и в преддверии 100-летнего юбилея установления дипломатических отношений между Россией и Монголией.

Смотрите также:


Военные Бурятии почтили в Монголии память маршала Жукова. Видео

Впервые в учении «Селенга» участвует военная полиция. Видео

Тактический десант уничтожил «диверсантов» на учении «Селенга-2021». Видео

На учении «Селенга-2021» военные померились силой. Видео

Военные Бурятии и Монголии отработали совместное наступление. Видео

В Монголии проведено совместное планирование практических действий на международном учении «Селенга». Видео

В Монголии стартовало учение «Селенга-2021». Видео

В Монголии торжественно встретили военных из Бурятии. Видео

Военные Бурятии отправили технику на учения «Селенга». Видео




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ водителя-выпивоху отправили на обязательные работы
Общество, 05.12.2025
Ему придётся 200 часов потрудиться на благо общества 
В Бурятии родился настоящий богатырь
Общество, 05.12.2025
При появлении на свет мальчик весил более пяти килограммов 
Жители Бурятии рискуют напороться на нечестных продавцов мяса
Общество, 05.12.2025
Вместо говядины они могут подсунуть конину
Три бурятские спортсменки вышли в финал чемпионата России по боксу
Общество, 05.12.2025
Финальные поединки пройдут вечером 5 декабря
В столице Бурятии продолжается мобильный шатдаун
Общество, 05.12.2025
Сроки отмены ограничений пока неизвестны
В Улан-Удэ на нескольких улицах отключат свет
Общество, 05.12.2025
Электричества не будет до конца рабочего дня
Белый Старец из Бурятии снялся в передаче Елены Малышевой
Общество, 05.12.2025
Его покажут в новогоднем выпуске передачи «Жить здорово»
Ушла из жизни сотрудница театра «Ульгэр»
Общество, 05.12.2025
Любовь Ботоева посвятила театру более 20 лет
В районе Улан-Удэ объявлен конкурс новогодних «лошадок»
Общество, 05.12.2025
Участникам предстоит создать композицию в виде символа наступающего года
^