26 марта

25 марта

Популярное

В Бурятии «движение отцов» организовало поход на Байкале

В Бурятии «движение отцов» организовало поход на Байкале
Общество,  Фото:предоставлено Сергеем Ляховым
«Крутые подъёмы и спуски - реальное испытание своих сил и выносливости», - считают организаторы

НКО «Движение отцов» организовала летний поход с подростками и молодёжью в Чивыркуйском заливе Байкала. 17 человек прошли 22 км по горам, ущельям, вброд по воде.

- Крутые подъёмы и спуски - реальное испытание своих сил и выносливости, преодоление себя и тренировка характера. Тёплая погода, солнце помогли увидеть невероятную красоту природы Байкала, близлежащих лесов, степей и просто природы Бурятии. Была масса впечатлений и фото на память. Появились новые друзья и мы узнали об общих интересах. Было очень интересно наблюдать смену пейзажей в пути. Вот ты идёшь по скалам вдоль берега, а через 10 минут ты уже в глубине леса среди разных растений и животных, - рассказал «Байкал-Daily» Сергей Ляхов, председатель Совета отцов школы № 37, член городского Совета отцов Улан-Удэ, руководитель НКО «Движение отцов».

Сергей Ляхов добавил, что после того как разбили лагерь на берегу, они поужинали, смогли классно провести время возле костра.

- В этом походе большую часть подготовки взяла на себя сама молодёжь. Меня очень радует, что они понимают важность и ценность таких мероприятий. Мы всё больше и больше понимаем - лучшее, что мы можем дать детям, это время, проведённое вместе. Разделить с ними их трудности, преодолеть препятствия, ощутить чувство победы, когда доходишь до финиша. Главное - вместе. Это и есть главная цель нашего отцовского движения, - поделился он.


Летний велопробег

Ранее - 6 августа - прошёл летний велопробег, организованный Советом отцов школы № 37. Отцы и дети успешно преодолели дистанцию от посёлка Аэропорт до Щучьего озера.

- В этом году он отличался тем, что благодаря спонсорству «Газпром нефть» мы смогли приобрести несколько велосипедов для осуществления велопробегов. Таким образом мы смогли помочь ребятам, кто реально хотел поехать на велосипедах, но не имел такой возможности. Наш велотур мы сравнили с началом учебного года. 1 сентября все ученики хотят прийти в школу, увидеться, побыть на открытии учебного года, а уже второго сентября не хотят вставать рано и идти на занятия, потому что надо учиться, трудиться, прилагая старания. Похожая картина и на велопробеге: в начале мероприятия у всех замечательное настроение. Ещё первые 500 м это хорошая асфальтная дорога, но потом следующий участок, а это больше 20 км, проходит по гравийной и полевой дороге. Пыль, грязь в некоторых местах из-за прошедших дождей, широкие ручьи, которые нужно было проезжать и переходить... Ребята учились преодолевать эти препятствия и идти до конечной цели, - поведал Сергей Ляхов.

Когда все участники добрались до Щучьего озера, то для них были подготовлены эстафеты, квест, призы и вкусный плов.



Как сообщал «Байкал-Daily», житель микрорайона Аэропорт Улан-Удэ Сергей Ляхов организовал «отцовское движение» как отец пятерых детей. он объединил отцов для занятий активным отдыхом. Они устраивают велотуры, походы в горы, поездки на Байкал зимой и летом, спортивные турниры.

- Мы видим, сколько удовлетворения и счастья переживают ребята от таких проектов - это сложно передавать в словах. Ни от просмотра фильмов, ни от игры на компьютере, или времени в гаджете нет таких чувств, как от времени, проведенного на природе. Это стоит того, чтобы иногда отдать свой выходной полностью для интереса своего ребёнка, - делится Сергей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ презентовали новый учебник по истории Бурятии
Общество, 26.03.2024
К пособию прилагается рабочая тетрадь
В Бурятии выбрали лучшего чтеца вслух
Общество, 26.03.2024
За победу боролись более 500 школьников республики
Фильмы Забайкальского кинофестиваля будут посвящены семейной теме
Общество, 26.03.2024
Будут показаны ленты, сделанные в странах Евразии
Иркутские учёные исследуют микробов туберкулёзных очагов в лёгком
Общество, 26.03.2024
Работа может привести к прорыву в лечении туберкулёза
Овцеводы Бурятии получили субсидию на 36,6 млн рублей
Общество, 26.03.2024
Фермерам платят более 460 рублей за одну овцу
В Чите столетие отметила ветеран Великой Отечественной
Общество, 26.03.2024
Зинаида Рудакова в войну работала военным картографом
В Улан-Удэ написали всебурятский диктант «Эрдэм»
Общество, 26.03.2024
В Бурятии было организовано 178 площадок
В Иркутске внедряют электронный проездной билет
Общество, 26.03.2024
Он действует на три вида муниципального транспорта
Ветераны Улан-Удэ стали вторыми на чемпионате России по лёгкой атлетике
Общество, 26.03.2024
Всего Бурятия завоевала 25 наград соревнований
В Бурятии наградят лучших театральных деятелей
Общество, 26.03.2024
Церемония состоится уже завтра, 27 марта
Гиревики Бурятии стали победителями первенства России
Общество, 26.03.2024
Спортсмены завоевали «золото» в «длинном цикле»
В Бурятии ветерану войны исполнилось 100 лет
Общество, 26.03.2024
Юбиляр принимала участие в войне с Японией
В лесах Бурятии организуют более 100 наблюдательных постов
Общество, 26.03.2024
Продолжается подготовка к пожароопасному сезону
Загрузка...
^