24 апреля

23 апреля

Популярное

«Пора лодки брать»: Улан-удэнцев возмутили «утонувшие» улицы

«Пора лодки брать»: Улан-удэнцев возмутили «утонувшие» улицы
Общество, 
«Скоро на гондолах можно будет передвигаться», - шутят улан-удэнцы

Накануне вечером в Улан-Удэ прошёл дождь, после чего на многих дорогах вновь образовались огромные лужи. К примеру, дорога по улице Бабушкина превратилась в реку. Видео с этой улицы опубликовали в паблике ves_ulan_ude_.

Горожане начали переживать, как им утром добираться по своим делам, а также добавили колкие шутки в связи со сложившейся обстановкой: «Дождь не успел начаться, а город уже тонет», «Деревню Гадюкино смыло», «Готовьте лодки, господа», «Кайф. Скоро на гондолах по городу можно будет передвигаться», «Как будто Венеция!!!», «Пора лодку брать», «Чуть дождь, и Улан -Удэ превращается в Венецию», «Я, уже наученная горьким опытом, сегодня возьму с собой сухие носки на работу», «Никогда такого не было и вот опять».

Кто-то даже не поверил, что такая река на дороге образовалась из-за начавшегося дождя: «Прорыв трубы или дождь?».


Другие же сообщили, где аналогичные проблемы. Люди назвали несколько улиц: «Проспект Строителей - та же система», «Сейчас не только улица Бабушкина плывёт, Лебедева, Ключевская и так далее. Можно точно не на машине, а вплавь, и то глубоко. Что творится».

Как сообщал «Байкал-Daily», по информации комитета городского хозяйства, к откачке луж приступили с двух часов ночи. В мэрии заверили, что «работы не прекращаются ни на секунду». Некоторые горожане с утра видели эти работы: «На Трубачеева, проспект Строителей в семь утра моря откачивали».

В этом же паблике люди с утра рассказали, как обстоят дела на дорогах. Улан-удэнцы делятся, где находятся дороги, которые не затопило: «Нормально, ехать можно», «От Вахмистрово до Элеватора нормально доехала», «С Восточного до Стеколки доехала нормально».

Однако не везде такая ситуация, некоторые дороги также оказались в лужах: «Проплыть если только, то нормально», «Зато враг не проедет, радоваться надо», «Всё печально».

Вновь возникла проблема - такси не берут заявки и отказывают в поездке: «Такси отказываются везти...»

 
Жители 110 микрорайона пожаловались на «водопады» Из-за неудачного ремонта теперь в домах поселились мокрицы, рассказали местные жители в паблике «Аноним 03».

«110 мкр, 1 дом, ещё в прошлом году, при печально известном ремонте труб была сломана опорная стена дома, заявки оставляли, реакции ноль с прошлого года, в этом году ещё больше размыло, все потоки со 113-х теперь бегут в подвал нашего дома. Управляющая компания заявки принимают, но работы ноль, дом топит, первые этажи уже заселили мокрицы», - написал анонимный пользователь Сети.


Между тем в пресс-службе мэрии отчитываются о проделанной работе. В сотых кварталах коммунальные службы откачивают воду с пяти утра. Здесь задействованы две мотопомпы.

Также откачивают лужи на улице Ключевская в районе рынка «Туяа».

- Сотрудники комбината по благоустройству» убирают воду с дорог мотопомпой, работа идёт с пяти утра, - отметили в пресс-службе администрации города.

 
Всего, по данным на восемь утра, откачано 600 кубометров ливневых вод. Работы продолжаются.

Сообщить о лужах на городских улицах можно в круглосуточную диспетчерскую комбината по благоустройству по телефону: 44-46-77.

К сожалению, такая проблема возникает каждый раз после дождей. Ливень, обрушившийся на Улан-Удэ в середине июля, сделал некоторые дороги непроходимыми. Перекрёсток улиц Лебедева – Сахьяновой стал огромным бассейном, на некоторое время даже приостанавливали работу трамваев, поскольку рельсы были в воде. 







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
Загрузка...
^