14 апреля

13 апреля

Популярное

Улан-удэнец угнал арендованный для работы автомобиль

Улан-удэнец угнал арендованный для работы автомобиль
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
До этого владельцы транспорта отказали ему в продлении аренды

В полицию Иволгинского района Бурятии обратилась жительница Поселья. Она сообщила об угоне её автомобиля стоимостью 600 тысяч рублей. Женщина полгода сдавала в аренду свой автомобиль 58-летнему улан-удэнцу, подрабатывающему таксистом в одном из популярных сервисов по транспортировке и доставке, сообщили в МВД Бурятии.

В марте мужчина приехал к арендодательнице. В ходе беседы её супруг отказал в продлении аренды. После этого он зашёл в дом, а таксист сел без разрешения в автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Спустя несколько дней мужчине позвонили с требованием вернуть транспортное средство, пригрозив обращением в правоохранительные органы. Он пообещал, что автомашина будет возвращена во второй половине дня. Однако этого не случилось, и граждане обратились в полицию.

Полицейские нашли и задержали подозреваемого. Он находился в длительном распитии алкоголя. Также оперативники нашли автомобиль. Машина была припаркована на одной из улиц в Октябрьском районе столицы Бурятии и передана заявительнице. Также полицейские установили друга подозреваемого, у которого изъяли ключи и документы от транспорта.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области произошло 7 пожаров за сутки
Три из них случились по причине перегрузки электросетей
Житель Братска врезался в забор на угнанной «Тойоте»
В машину он проник через задние двери
В Иркутской области застройщика оштрафовали на миллион за взятку
В Иркутской области застройщика оштрафовали на миллион за взятку
В Бурятии продавали автомобиль, которого нет

В Улан-Удэ задержали подозреваемого в мошенничестве

В Забайкалье организация отсудила почти полмиллиона у мошенницы
Приставы вынудили женщину возместить причинённый ущерб
В Иркутске тушат крупный пожар на Масложиркомбинате
Вокруг здания адское пламя и огромные столбы дыма
Улан-удэнец угнал арендованный для работы автомобиль
До этого владельцы транспорта отказали ему в продлении аренды
В Бурятии прокуратура предостерегла глав 265 муниципалитетов
Надзорное ведомство контролирует подготовку к пожароопасному сезону
В Бурятии горел лес из-за учений и стрельбы
Пожар тушили 30 человек и 7 единиц техники
Улан-удэнца оштрафовали за применение перцового баллончика
Мужчине назначили штраф в пять тысяч рублей
^