14 апреля

13 апреля

Популярное

В Забайкалье экс-полицейского подозревают в распространении наркотиков

В Забайкалье экс-полицейского подозревают в распространении наркотиков
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Мужчину уволили и заключили под стражу

В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции. Он подозревается в незаконном сбыте наркотических средств в крупном размере (ч.4 статьи 228.1 УК РФ) и превышении должностных полномочий (ч.3 статьи 286 УК РФ).

- По версии следствия, подозреваемый, являясь сотрудником полиции и обязанный в соответствии с должностными полномочиями бороться с незаконным оборотом наркотиков, используя должностные полномочия, незаконно приобретал, хранил и сбывал наркотические средства, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

Так, в июне 2025 года подозреваемый через один из мессенджеров связался с группой по распространению наркотиков, приобретал и через закладки распространял отраву.

Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками регионального управления ФСБ. После возбуждения уголовного дела подозреваемый уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следователи продолжают проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье за сутки произошло 25 пожаров

В 12 случаях горела сухая растительность

Жительница Бурятии лишилась автомобиля из-за пьяного вождения
Ей также придётся провести на обязательных работах 250 часов
В Ангарске по улицам бродил мужчина и размахивал ножом
Молодого человека задержали полицейские
На дорогах Бурятии за день сбили двоих детей
После осмотра их отпустили на амбулаторное лечение
Жительница Бурятии оставила мошенникам рюкзак с миллионами

Она стала жертвой изощрённой преступной схемы

В Бурятии за сутки зафиксировано 14 киберпреступлений

Жители Улан-Удэ лишились более 312 тысяч рублей

В Иркутской области из-за пьяного поджога погибла женщина

Её сожитель подозревается в убийстве, совершённом с особой жестокостью

В Забайкалье произошёл международный пожар

Возгорание началось в Монголии и перешло границу

В Бурятии пострадавшей от аферистов вдове участника СВО вернут миллион
Всего в суды направлено более 100 исков о взыскании свыше 50 млн рублей
На севере Бурятии мужчина украл паспорт у бывшей возлюбленной
Также он забрал из её квартиры умную колонку
^