16 апреля

15 апреля

Популярное

В Бурятии останутся шесть медалей президентского турнира

В Бурятии останутся шесть медалей президентского турнира
Общество, 
25-го марта в Улан-Удэ завершился XVII международный турнир по вольной борьбе на призы президента Бурятии. Впервые соревнования принимал новый физкультурно-спортивный комплекс. За схватками наблюдали более двух тысяч зрителей ежедневно

За два дня турнира бурятская сборная завоевала шесть медалей – две золотые, две серебряные и две бронзовые. Награды высшего достоинства принесли Бурятии Базар Жалсапов и Александр Богомоев. Кроме того, Александр признан лучшим борцом турнира, а его наставник Валерий Иванов стал лучшим тренером.

В числе серебряных призёров оказались Баяр Цыренов и Баир Базаров, на третьем - Бато Бадмаев и Вандан Базаров.

Баяр Цыренов получил ещё награду за волю к победе. Также специальной номинацией «Самый юный участник турнира» отмечен Алдар Бальжинимаев, победитель первых юношеских Олимпийских игр.

В другие регионы «золото» увезли Зураб Наниев из Кемеровской области, Альберт Саритов, Юрий Белоновский, Кирилл Готовцев из Красноярского края.

В общей сложности турнир собрал более 100 участников с семи стран и восьми регионов России. Спортсмены боролись на двух коврах в семи весовых категориях.

Посетили турнир и именитые гости. Это заслуженный тренер СССР, России и Грузии Дмитрий Миндиашвили, олимпийский чемпион, бронзовый призер Олимпиады в Пекине Давид Мусульбес, начальник отдела вольной борьбы федерации спортивной борьбы РФ Шамиль Невретдинов, технический делегат ФИЛА Хичжран Шарифов и многие другие, сообщает пресс-служба РАФКС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области открыли пожароопасный сезон
Общество, 16.04.2026
Особый режим стартовал 15 апреля
В центре Улан-Удэ перенесут остановку
Общество, 16.04.2026
Также будет ограничен проход по двум улицам
Ушёл из жизни экс-глава райцентра Бурятии
Общество, 16.04.2026
В этом году ему исполнилось 90 лет
В родительский день городской транспорт Улан-Удэ работает в усиленном режиме
Общество, 16.04.2026
Также больше автобусов до кладбищ пустят в эти выходные
«Реконструкция?»: Вокруг Гостиных рядов в Улан-Удэ заметили ограждения
Общество, 16.04.2026
Их появление совпало с обещанным началом реконструкции
Жителям Бурятии посоветовали воздержаться от рыбалки
Общество, 16.04.2026
Стрижка волос - к слабости, лор-болезням
В Бурятии потеплеет до +12°
Общество, 16.04.2026
Погода будет преимущественно без осадков
В парках Улан-Удэ состоятся экоакции
Общество, 15.04.2026
На площадках будут и роспись скворечников, и вермиферма, и экосувениры
В Улан-Удэ разыграют кубок по волейболу
Общество, 15.04.2026
Турнир стартует 20 апреля
В Бурятии стартовал фестиваль народных коллективов
Общество, 15.04.2026
Мероприятие пройдёт в онлайн-формате
^