10 июня

Популярное

Жителей пригорода Улан-Удэ просят помочь с отловом медвежонка

Жителей пригорода Улан-Удэ просят помочь с отловом медвежонка
Общество,  Фото:скриншот
Привезённый из Забайкалья медвежонок должен был быть передан Бурприроднадзору, но малыш сбежал

В Тарбагатайском районе Бурятии проводятся поиски медвежонка. Об этом сообщается в группе «Тарбагатай-инфо.24/7».

- Сегодня ранним утром недалеко от поселка Вознесеновка житель Улан-Удэ запечатлел маленького медвежонка. Сейчас проводятся его поиски сотрудниками Бурприроднадзора, - говорилось здесь накануне.

Как сообщал «Байкал-Daily», медвежонок бежал вдоль дороги около пригородного села. Кадрами неожиданной встречи поделился улан-удэнец Булат Ахметханов. Видео опубликовала телекомпания «Тивиком» в своём Instagram-паблике

Улан-удэнец с товарищем застали косолапого ранним утром. После недолгой пробежки вдоль трассы медвежонок свернул и убежал вглубь кустов.

Как оказалось, малыш сбежал.

- Медвежонок был привезён из Забайкальского края жителем Нижнего Саянтуя. Должен был быть передан Бурприроднадзору, но убежал. Его нужно спасать, так как он сейчас не сможет выжить самостоятельно. Просим жителей района помочь в поисках и отлове. Медвежонок сейчас маленький и опасности не представляет, - сообщил Михаил Климентьев, заместитель руководителя Бурприроднадзора.

В группе призвали всех помочь с отловом животного: «Если вы знаете о местонахождении медвежонка и можете помочь с отловом - 8-914-849-36-91 Михаил Васильевич Климентьев».  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ветеран труда из Бурятии отметила вековой юбилей
Общество, 10.06.2026
Она всю жизнь провела в Кижингинском районе
Реки и озёра в районе Бурятии стали очень опасными
Общество, 10.06.2026
Местных жителей призвали туда не соваться
В Бурятию не пропустили 39 кило подозрительных мяса и «молочки» из Монголии
Общество, 10.06.2026
Их «развернули» прямо на границе и отправили обратно
В районе Бурятии заброшка угрожает местным жителям
Общество, 10.06.2026
Администрацию посёлка обязали ограничить доступ к аварийному дому
Улан-удэнка родила шестого сына
Общество, 10.06.2026
Многодетная мама поделилась секретом, как всё успевать
Леса Хамар-Дабана защитили от вырубок и строительства
Общество, 10.06.2026
Под защиту попали 29,7 тысяч га территории
Продажу алкоголя запретят в Бурятии в дни Сурхарбана
Общество, 10.06.2026
Даты обозначили в правительстве республики
В Иркутской области коту ампутировали часть хвоста
Общество, 10.06.2026
Питомец случайно пострадал от своих хозяев
О полном кавалере Георгиевского креста из Бурятии расскажут на федеральном канале
Общество, 10.06.2026
На малой родине Николая Куменова побывали журналисты «России 1»
^