11 апреля

10 апреля

Популярное

Путин предложил установить врачам доплаты за работу с пациентами с коронавирусом

Путин предложил установить врачам доплаты за работу с пациентами с коронавирусом
Общество, 
Надбавку получат также средний и младший медицинский персонал

Президент России Владимир Путин сегодня, 8 апреля, вновь выступил с обращением из-за ситуации с коронавирусом. В этом случае речь идёт о заседании главы государства с губернаторами, представителями правительства страны, но обращение касалось во многом жителей. 

Владимир Путин считает необходимым установить надбавки к зарплатам медиков за работу с пациентами с коронавирусом.

- Считаю необходимым реализовать ещё одну меру: на три месяца, начиная с апреля, установить специальную федеральную выплату специалистам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом и ежеминутно рискуют своим здоровьем, - сказал он.

Для врачей, работающих с пациентами, заболевшими коронавирусом, доплата составит 80 тысяч рублей в месяц, для среднего медицинского персонала - 50 тысяч рублей, для младшего медицинского персонала - 25 тысяч рублей. 

Надбавку получат и специалисты, работающие на «скорой помощи».

«Такие специалисты находятся на передовой. Поэтому будем исходить именно из этой терминологии, из этой ситуации. И будет правильным принять ещё одно решение: а именно, установить для них повышенные страховые гарантии за счёт федерального бюджета так, как это сделано для личного состава Вооружённых сил России», - отметил президент.

Также в своей речи он коснулся мер поддержки бизнеса, выплат на каждого несовершеннолетнего ребенка тем семьям, в которых родители остались без работы и т.д.

Ранее президент выступал с обращением к гражданам России два раза - 25 марта президент России Владимир Путин отменил рабочую неделю из-за ситуации с коронавирусом, затем продлил выходные до конца апреля.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В нацпарке Бурятии устанавливают фотоловушки, аншлаги и шлагбаумы
Общество, 11.04.2026
Меры направлены на борьбу с лесными пожарами 
В Улан-Удэ прошло освящение куличей
Общество, 11.04.2026
«БАЙКАЛ ДЕЙЛИ» представляет фоторепортаж Сергея Тарасенко
Читинка погасила крупный долг, чтобы не потерять наследство
Общество, 11.04.2026
Ей досталась доля от квартиры, в которой жила её почившая мать
В Улан-Удэ инспекторы ДПС проверяют родителей-водителей
Общество, 11.04.2026
Полицейские проверяют наличие детских автокресел
Пенсионеру из Бурятии подарили возможность готовить
Общество, 11.04.2026
Раньше он мог поесть только при натопленной печке 
Со льда Байкала в Бурятии снесли логово рыбаков
Общество, 11.04.2026
Строения установили незаконно
Бурятию накроет снег и ветер
Общество, 11.04.2026
Регион окажется во власти промозглой погоды
В Бурятии рассказали, какие ООПТ можно посещать
Общество, 11.04.2026
В регионе действует особый противопожарный режим
В Бурятии все ледовые переправы закрыты
Общество, 11.04.2026

Последние две закрылись на севере региона

В Улан-Удэ передвинули камеры «на ремень»
Общество, 11.04.2026
Их установили на новых участках
Улан-Удэ прихорашивается к своему 360-летию
Общество, 11.04.2026
В городе уже появились праздничные панно и билборды
В Бурятии будут готовить врачей для Индии
Общество, 11.04.2026
В БГУ для этого запустят англоязычную программу 
^