24 апреля

Популярное

Самолёты из Китая будут останавливаться в Улан-Удэ для дозаправки

Самолёты из Китая будут останавливаться в Улан-Удэ для дозаправки
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Эвакуированные из Уханя россияне не будут оставаться в столице Бурятии

Как сообщал «Байкал-Daily», через Улан-Удэ будут перевозить россиян, эвакуируемых сейчас из Китая, где распространяется коронавирус. Соотечественников будут вывозить из Уханя и провинции Хубэй на транспортных самолётах Ил-76МД минобороны. В России их ждёт двухнедельный карантин, однако в каких медучреждениях они будут располагаться – неизвестно.

Некоторую ясность в происходящее внёс глава Бурятии Алексей Цыденов, побеседовав сегодня с журналистами. Он сообщил, что россияне из Китая не будут размещаться в Улан-Удэ, а самолёты будут останавливаться только для дозаправки.

- Размещение здесь у нас не планируется. Мы смотрели варианты, но у нас таких специально изолированных учреждений недостаточно… Такое количество людей вывозят в центральную часть. Министерство здравоохранения, Роспотребнадзор делают все необходимые мероприятия, чтобы карантин пройти, чтобы не допустить каких-то неправильных ситуаций, а у нас только посадка и дозаправка, - разъяснил Алексей Цыденов.

Это касается тех туристов, которые вывозятся централизованно. Также глава сообщил, что имеется чартерное авиасообщение, оно сохраняется. Руководитель региона пояснил, что этих пассажиров будут проверять в аэропорту.

Как сообщал «Байкал-Daily», накануне пассажира рейса «Санья-Иркутск» госпитализировали с подозрением на коронавирус. Также в больницу вынужденно отправили шестерых жителей Бурятии, сидевших рядом с этим человеком. Однако диагноз «коронавирус» не подтвердился.

- Вы знаете, что недавно был случай в Иркутске. Там было подозрение у одного человека, анализы не подтвердились, но пока шла проверка по анализам, мы здесь по всем людям, которые рядом с ним летели, отработали. Шесть человек сидело рядом, 56 – в целом. Анализы не подтвердились. Но мы наблюдаем за шесть людьми, кто летел из Бурятии, - добавил Алексей Цыденов.

Он напомнил, что на сегодня подтверждённых заражённым вирусом больных в Бурятии нет. «Но в любом случае не расслабляемся, за ситуацией следим», - подытожил глава.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
В Бурятии планируют провести фестиваль восточных единоборств
Общество, 24.04.2024
Организовать его хотят в рамках другого масштабного мероприятия
^