25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ после капремонта открылся Дворец бракосочетания

В Улан-Удэ после капремонта открылся Дворец бракосочетания
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Фасад был настолько аварийным, что мыть стёкла снаружи даже отказывались промышленные альпинисты

Сегодня, 28 декабря, в Улан-Удэ прошло открытие Дворца бракосочетания: в здании с 30 июля по 5 декабря проходил капитальный ремонт. Он обошёлся бюджету Бурятии в 14,4 млн рублей. На время работ молодожёнов регистрировали в фойе БГУ.



Сооружение было возведено в 1965 году, ремонт здесь не проводился со дня его постройки. Физический же износ помещений составлял 49%, фасад представлял опасность для жизни и здоровья граждан. В последние годы большие стёкла стояли немытыми – промышленные альпинисты отказывались от такой рискованной работы.

- Здание было у нас в аварийном состоянии, поэтому года, наверное, три назад мы начали эту работу. Но, тем не менее, это здание было аварийное, мы обследовали его и вышли на правительство республики с тем, что необходим ремонт. Правительство нас поддержало, и в прошлом году мы разработали проектно-сметную документацию, и в этом году нам выделили на капитальный ремонт 13 млн. 430 тысяч рублей. Но поскольку всё сейчас проходит через торги, то ремонт обошёлся в 11 млн. 540 тысяч, - рассказала Анна Абзаева, начальник управления ЗАГС Бурятии.




В результате были проведены работы по ремонту фасада Дворца, сетей электроосвещения и электрооборудования, систем водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, кондиционирования, сети связи. Здесь проведено также расширение помещения для работы специалистов, обновлены залы для торжественной регистрации и выделено помещение для хранения актовых книг.



Во время торжественного открытия обновлённого Дворца сочетались браком горожане Алексей Широченко и Татьяна Самарина. С радостным событием поздравил их глава Бурятии Алексей Цыденов.

- Я поздравляю вас с этим самым важным событием в жизни. Я желаю вам счастливой жизни, чтобы у вас были здоровые счастливые дети. Алексей, стать настоящим мужчиной можно только рядом с настоящей женщиной, Татьяна, а быть настоящей женщиной можно только рядом с настоящим мужчиной. Я желаю вам, чтобы вы друг друга любили, уважали, прощали, поддерживали и всегда были вместе, - сказал глава региона молодожёнам.

Теперь улан-удэнцы смогут пожениться в отремонтированном здании Дворца. В среднем около 40 пар в день регистрируют здесь свои отношения.

Сотрудники ЗАГС не оставляют надежды на строительство нового большого Дворца бракосочетания, которому уже подобрали место возле набережной.















Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ врачи  дали советы, как не уснуть на рабочем месте
Общество, 25.04.2024
Медики рекомендуют выполнять простые упражнения 
В Улан-Удэ впервые пройдёт Пасхальное крестное шествие
Общество, 25.04.2024
Верующие пройдут по центральным улицам города
В Бурятии демонтировали старый аварийный мост
Общество, 25.04.2024

Новый построят из железобетона

В Бурятии таможенники плетут маскировочные сети
Общество, 25.04.2024
В том числе во время технологических перерывов
Селенга в Улан-Удэ продолжается подниматься
Общество, 25.04.2024
За сутки она прибавилась на 4 сантиметра
В Улан-Удэ открыли дом-музей Гомбожаба Цыбикова
Общество, 25.04.2024
Дом был привезён из Аги и отреставрирован
В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

^