29 марта

28 марта

Популярное

Анатолий Михаханов голодает на Байкале в Бурятии

Анатолий Михаханов голодает на Байкале в Бурятии
Общество, 
Сумоист бросил вызов самому себе и решил сбросить вес лечебным голоданием

Самый большой сумоист мира из Анатолий Михаханов проходит курс разгрузочно-диетической терапии (РДТ) в Центре восточной медицины в селе Горячинск Прибайкальского района Бурятии. Об этом сообщили в Центре восточной медицины.

Как сообщал «Байкал-Daily», осенью Анатолий завершил карьеру сумоиста и вернулся на Родину. Перед отъездом в Японии он прошёл процедуру торжественного обрезания косички, которую срезают всем сумоистам, завершающим карьеру. В Бурятии он рассказал, что хочет получить высшее образование и похудеть. К завершению карьеры вес Анатолия Михаханова составлял 293 килограмма, в историю он вошёл как самый большой сумоист.

- Я в 2017 году осознанно пошёл на прибавку веса в Японии. В результате специального режима питания и тренировок вошёл в историю сумо,как самый крупный борец. А сейчас, когда карьера профессионального сумоиста завершена, я решил осознанно снизить вес. То чем я сейчас занимаюсь в Центре восточной медицины – это не лечение, это перезагрузка своего тела методом разгрузочно-диетической терапии. Этот метод издавна знаком бурятам, а я хочу рассказывать людям, чтоб о нём знали многие, - поделился Анатолий Михаханов. 





Курс начался 14 декабря, о результатах и самочувствии Анатолий сообщает через свою страницу в Instagram. Бывший сумоист прогуливается по берегу Байкала и дышит озёрным морозным воздухом.

«Вот такой Байкал в декабре. А самое главное, озеро Байкал очень мощный душевный энергетик. Теперь каждый день буду заряжаться», - пишет Анатолий Михаханов в соцсети. 




- У Анатолия много мышц, благодаря чему у него отменное здоровье, метод РДТ поможет ему плавно перейти из сурового спорта в обычную жизнь. Видно, что человек тренированный, что он не привык отступать. Радует, что Орора замечательно настроен на курс РДТ и направлен на достижение цели, - говорит врач Центра восточной медицины Сергей Сергеев.

Лечебное голодание в «Ayur Medica» на базе ЦВМ – это система знаний об управлении своим телом и сознанием, метод органично вписывается в философию врачевания центра восточной медицины уже начиная с 90-х годов. Результатом голодания считается очищение и выздоровление не только физического тела, но и ментального.

Сегодня Бурятия – единственное место в России, где научно- исследовательская работа по РДТ ведётся уже на протяжении 25 лет. Это простой метод лечения многих заболеваний, когда всю лечебно-профилактическую работу выполняет сам организм на клеточном уровне, главное дать природе сделать своё дело под руководством высококвалифицированных врачей Центра восточной медицины.

Справка:

Анатолий Михаханов родился 26 апреля 1983 года в Заиграево. С детства отличался исключительными, выходящими далеко за норму размерами и массой — в первом классе весил 120 кг, в 16 лет — под 200 кг при росте 191 см. Дома спал на полу, в школе занимал целую парту. В 1999 году Зоригто Саханов, руководитель российско-японского проекта «Международный центр инноваций и технологий», уговорил семью переехать в Санкт-Петербург, чтобы заниматься у серьёзного тренера.

Дебютировал в сумо в 2000 году, высшее достижение — Макусита-43, третья по силе лига.

В Японии Анатолий Михаханов выступал под прозвищем Орора Сатоси, единственный российский профессиональный борец сумо. Прозвище переводится как «Северное сияние».

Читайте также:

Анатолий Михаханов собирается получить высшее образование в Бурятии 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии местами небольшой снег
Общество, 29.03.2024
Кое-где воздух прогреется до семи градусов тепла 
В Бурятии выберут улигершинов для «Алтарганы»
Общество, 28.03.2024
Заявки принимаются до 10 апреля
Самым толстым деревом Монголии стал тополь
Общество, 28.03.2024
Он растёт в аймаке Баянхонгор
В Бурятии гиды соберутся на первый съезд
Общество, 28.03.2024
Он пройдёт в столице республики
В Кяхте состоится республиканский турнир по вольной борьбе
Общество, 28.03.2024
Участвовать будут юноши, начиная от 2007 года рождения и младше
В Африке монгольские военные создали модель бронетранспортёра
Общество, 28.03.2024
Для создания макета БТР им понадобилось два месяца
По БАМу проедет первая автоэкспедиция
Общество, 28.03.2024
Её маршрутом станет дорога-дублёр Байкало-Амурской магистрали
В Бурятии «сплотятся» для подготовки кадров для дорожной отрасли
Общество, 28.03.2024
Соответствующее соглашение республика подписала с ссузами региона
«Верните дядю Славу»: В Бурятии сельчане «отвоевали» любимого частного перевозчика
Общество, 28.03.2024
Муниципальный маршрут оказался не по душе местным жителям
В Бурятии назвали победителей межрегионального турнира по мини-футболу
Общество, 28.03.2024
Соревнования выиграла команда республиканского педагогического колледжа
В Бурятию прилетели огари
Общество, 28.03.2024
Их заметили в Тункинском национальном парке
В Улан-Удэ поменяют расписание маршрута №2 в выходные
Общество, 28.03.2024
В будние дни график останется прежним
В Улан-Удэ реализуют 15 молодёжных соцпроектов
Общество, 28.03.2024
Авторам проектов предоставят гранты общей суммой в 2 млн рублей
Загрузка...
^