25 апреля

24 апреля

Популярное

Улан-удэнку включили в «Лица России. XXI век»

Улан-удэнку включили в «Лица России. XXI век»
Общество,  Фото:пресс-служба правительства РБ
Книга-альбом рассказывает о ярких молодых людях разных национальностей

В Доме дружбы народов Бурятии 30 октября презентовали книгу-альбом «Лица России. XXI век», которая рассказывает о ярких молодых людях разных национальностей, сообщает пресс-служба правительства республики.

В регионах России отобрали 40 представителей разных национальностей в возрасте от 20 до 40 лет, которые вносят большой вклад в развитие своей национальной общины и России в целом.

В их число вошла представительница Бурятии - председатель Молодёжного центра Дома дружбы народов, член «Ассоциации народов Бурятии «Дом Дружбы», кандидат исторических наук Восточно-Сибирского государственного института культуры Виолетта Кондратьева.



Как кандидат от республики попала в книгу «Лица России. XXI век», пояснила администратор проекта Галина Тойшева.

- Каждую кандидатуру оценивали индивидуально по трём направлениям: профессиональной, общественной деятельности и сохранению своей национальной идентичности. Виолетта показала, что работа общественная, национальная и семейная сочетается настолько гармонично, что она не могла не попасть в эти 40 человек. И по рейтингу она вошла в первую десятку, - рассказала Галина Тойшева.

Сегодня Виолетта Кондратьева участвует в реализации проекта для самых маленьких детей «Читаем сказки, играем игры народов Бурятии». А для младших школьников организовывает республиканскую научно-практическую конференцию «Дружба народов глазами ребёнка». В районы, школы и школы-интернаты выезжает «Многонациональный десант Дома Дружбы».

- Моё участие в этой книге - это не только моя заслуга, потому что все проекты реализуются молодёжным центром Дома Дружбы. Поверьте, одна бы я столько не сделала. Все благодаря вам. Моя кандидатура здесь – это наша совместная работа. Мне очень приятно чувствовать себя частью такого большого коллектива, частью больших проектов, - заявила Виолетта Кондратьева на презентации.



С электронной версией книги-альбома «Лица России. XXI век» можно ознакомиться на сайте проекта http://rufaces.ru/. Издала книгу общественная организация «Федеральная еврейская национально-культурная автономия».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите со временем появится улица Улан-Удэнская
Общество, 25.04.2024

И ещё четыре в честь городов-побратимов

В Бурятии закроется МФЦ
Общество, 25.04.2024
Он не будет работать несколько дней
В Улан-Удэ бывшую сотрудницу воинской части с детьми выставили на улицу
Общество, 25.04.2024
Семью выселили из квартиры и отказались дать ей другое жильё

В Бурятии жители района «потеряли» туалет на вокзале
Общество, 25.04.2024
Джидинцы заявили, что это «очень больной вопрос»
На улице в селе Бурятии исчезла часть тротуара
Общество, 25.04.2024
Его приведут в порядок только летом
В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
^