22 апреля

21 апреля

Популярное

Рэпер Хаски из Улан-Удэ устроил свои похороны

Рэпер Хаски из Улан-Удэ устроил свои похороны
Общество, 
Поклонники попрощались с лежащим в гробу Хаски

Уроженец Бурятии Дмитрий Кузнецов, он же популярный рэпер Хаски эпатировал публику сразу несколькими выходками.

Сперва он шокировал подписчиков постом в Instagram. На нём Хаски удалил с компьютера свой новый альбом «Евангелие от собаки», а после очистил корзину. Позже он дал короткое объяснение произошедшему: «На меня смотрят слишком много людей. Я хочу снова стать хозяином самому себе. Теперь все будет иначе. Сегодня я принял ключевое решение в жизни».




Затем он инсценировал собственное самоубийство в гостинице «Ритц Карлтон» в центре Москвы. Это выглядело настолько реалистично, что прохожие с улицы подумали, будто человек на самом деле погиб. На место была вызвана полиция, которая розыгрыш точно не оценила. Хаски и его друга, который помог организовать всю сцену, доставили в отделение, где взяли объяснительные.

Накануне в официальном паблике артиста появилось объявление о прощании с Хаски, куда звали всех фанатов. Изначально мероприятие должно было пройти в морге на Пятницком шоссе, но затем площадку изменили. В итоге «похороны» состоялись в зале ДК «Стимул». 




Дмитрий лежал в гробу, не шевелясь, а поклонники оставляли на нём цветы и венки. На церемонию пришли около сотни человек. Тысячи смотрели прямую трансляцию в Instagram. 





Ведущий объяснил всё происходящее так:

– Этап первый: похищение и уничтожение материалов икс. Цель: избавиться посредством уничтожения рэпа от необходимости быть. Этап второй: жертвоприношение икс. Цель: обмануть бога, принеся в сакральную жертву икс вместо самого себя посредством повешения. Этап третий: прощание с икс. Цель: продолжать обманывать бога, устранив публичную церемонию прощания с икс.




После завершения церемонии гроб с лежащим в нём по-прежнему Хаски был погружен в катафалк.

Сам Дмитрий вскоре выложил на своей страничке скриншот церемонии: на нём он смотрит прямо в объектив камеры из гроба.





Многие поклонники, не разобравшись, что происходит, действительно, поверили в смерть артиста. Другие восхитились креативностью Дмитрия, назвав его «гением», а скандалы – лучшим рекламой нового альбома.

Как сообщал «Байкал-Daily», в конце августа Хаски выпустил клип на трек «Поэма о Родине». Чёрно-белый клип был снят в родном для рэпера Улан-Удэ, в Восточном, где он вырос. «Я пройду, как по Манхэттену, по улицам Восточного», - читает Хаски на фоне двухэтажных бараков, разбитых дорог и детей, играющих в футбол.

В апреле Хаски выпустил кинематографический клип «Иуда», съёмки которого проходили в Грузии. Ещё один рисованный клип был снят на трек «Крот 17». Также в прошлом году Хаски дебютировал как режиссёр, сняв короткометражный фильм под названием «Психотроника».

В Улан-Удэ Дмитрий Кузнецов жил до окончания школы. Он окончил факультет журналистики МГУ, после чего в 2013 году записал первый альбом «сбчь жзнь», а в апреле 2017-го - второй под названием «Любимые песни (воображаемых) людей». Положительно о Хаски отзывался российский рэпер Oxxxymiron, писатель Захар Прилепин, продюсер Максим Фадеев, музыкальные критики. Интервью с ним публиковали такие авторитетные издания как GQ и «Афиша», портал «Медуза» назвал Хаски «следующей большой звездой хип-хопа». Клип на мрачный трек «Панелька» занял первую строчку в русском чарте канала MTV, обогнав в нём Ивана Дорна, группу Грибы и L’One.

Сейчас является одним из самых известных рэперов страны.







Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы рассказали, как начальство абьюзит их на работе
Общество, 22.04.2024
От руководителей-тиранов страдают 40% горожан

В Бурятии сельчане распереживались из-за открытого люка у МФЦ
Общество, 22.04.2024
Мухоршибирцы боятся, что туда могут свалиться дети
В пригородном селе Бурятии опасно размывает берег Селенги
Общество, 22.04.2024
Сотниково пообещали защитить от «большой» воды
В Улан-Удэ водителей штрафуют за парковку на газонах
Общество, 22.04.2024
Нарушители рискуют разориться на 5 тысяч рублей
Иркутский зоосад показал фото детёныша муфлона
Общество, 22.04.2024
Детёныш появился на свет в апреле
Шаманы в Бурятии помолятся за благополучие людей
Общество, 22.04.2024
Они устроят для этого специальный обряд
Все парки в Улан-Удэ закроют из-за клещей
Общество, 22.04.2024
Там устроят акарицидные обработки
В Бурятии жильцам дома произвели перерасчёт на 1,6 млн рублей
Общество, 22.04.2024
Произошло это после вмешательства прокуратуры
В Улан-Удэ отключили светофор
Общество, 22.04.2024
Произошло плановое отключение света 
В приграничном городе Бурятии на 70 с лишним миллионов отремонтируют мост
Общество, 22.04.2024
Движение на обновлённой переправе начнётся уже летом
Перевалы в Бурятии занесло снегом
Общество, 22.04.2024
В республику в апреле вернулась зима
Загрузка...
^