31 января

Пулевик из Бурятии завоевала лицензию на юношеские Олимпийские игры

Общество,
Анастасия Деревягина завоевала золото на юношеском чемпионате Европы

Спортсменка из Бурятии Анастасия Деревягина завоевала золотую медаль в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров на юношеском чемпионате Европы в венгерском Дьере.

Деревягина в финале показала результат 249,2 очка. Серебро досталось итальянке Софии Бенетти (247,0). Тройку призеров замкнула полька Виктория Зузанна Бобер (224,2). Ещё одна россиянка Полина Болоткова (202,1) стала четвёртой, сообщает Р-Спорт.

Данный юношеский чемпионат был отборочным на летние юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в октябре в Буэнос-Айресе.

Деревягина своей победой принесла сборной России лицензию на юношеские Олимпийские игры-2018.

Как сообщал «Байкал-Daily», в 2010 году чемпионом первых юношеских Олимпийских игр стал бурятский борец Алдар Бальжинимаев. Он одержал победу в вольной борьбе в весовой категории до 46 кг.

Также в 2012 году в зимних юношеских Олимпийских играх в Инсбруке принимала участие участница нынешней Олимпиады в Южной Корее Алиса Жамбалова. Тогда бурятская лыжница заняла 17-е место, в 5-километровой гонке стала пятой.

В парках Улан-Удэ прощаются с Новым годом
Общество, 01.02.2023
Там убирают ёлки и праздничные украшения
«Как живой»: Известное федеральное издание рассказало о феномене Итигэлова
У святого ламы до сих пор сгибаются суставы и прекрасно сохранились зубы и ногти