25 апреля

24 апреля

Популярное

Солист британской группы «Hurts» побывал на Байкале

Солист британской группы «Hurts» побывал на Байкале
Общество, 
Снимок на Байкале очень понравился поклонникам популярной во всём мире группы

8 февраля в Иркутске прошёл концерт популярной британской группы «Hurts». Финальной точкой гастрольного тура по России для музыкантов стал Байкал, где они и сфотографировались. Тео Хатчкрафт выложил своё фото в Instagram, где оно уже успело набрать больше 33,5 тысяч лайков.

- Привет с озера Байкал. Это самое большое пресноводное озеро в мире, в котором 20% от мировых запасов пресной воды, его глубина более мили. А также ему 25 миллионов лет. Сегодня утром он был заморожен, и по льду можно было ходить. Итак, здесь я столкнулся с ледяным сибирским ветром. Это был настоящий момент удивления, и то, что я давно хотел испытать. Это идеальный способ провести последнее утро нашего российского приключения. Сегодня мы играем в Иркутске, недалеко от монгольской границы. Красноярск, вы были прекрасны во вторник вечером. Спасибо огромное! Иркутск, сделаем сегодняшний вечер особенным. Скоро увидимся! – написал на своей странице в социальной сети Тео Хатчкрафт.




Это был уже второй гастрольный тур, в котором группа «Hurts» - автор таких хитов как «Wonderful Life» («Прекрасная жизнь») и Stay («Остаться») посетила Россию. Первый их приезд был в 2016 году.

В этом году музыканты дали концерты в нескольких городах страны - 2 и 3 февраля во Владивостоке, 4 февраля в Хабаровске, 6 февраля в Красноярске, и завершили они Desire Tour в Иркутске, на Байкале – 8 февраля.

Справка:

Hurts - британский музыкальный коллектив из Манчестера, образовавшийся в 2009 году, состоящий из Тео Хатчкрафта и Адама Андерсона. Их первые два альбома, Happiness и Exile, попали в десятку лучших альбомов в Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, Польше и Финляндии.

Название группы- «Hurts»,имеет два смысла: первое - это единица измерения частоты (сердце в спокойном состоянии бьётся с частотой приблизительно 1 Гц, примечательно, что слово Герц (нем. Herz) в переводе означает «сердце»), а второе - эмоция (англ. hurt - страдание; душевная боль). Сами музыканты говорят, что пишут «эмоциональную электронную музыку». Также группа принимала участие в различных социальных проектах.

В рамках Surrender Tour, который прошёл с 11 февраля 2016 года по 16 марта 2016 года группа дала 24 концерта, побывав, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге. По окончанию тура группой был выпущен клип на песню «Nothing will be bigger than us», состоящий из лайва концертов Surrender тура в Москве и Лондоне. Таким образом, группа выразила любовь и благодарность своим поклонникам.

В сентябре 2017 года группа Hurts представила миру четвёртый студийный альбом – «Desire». 27 октября 2017 года в Новосибирске стартовал тур в поддержку этого альбома. В первой части тура группа отыграла 29 концертов, 7 из которых состоялись в российских городах: 27 октября – в Новосибирске, 29 октября - в Екатеринбурге, 31 октября- в Самаре, 2 ноября – в Краснодаре, 4 ноября – в Воронеже, 5 ноября – в Москве и 6 ноября – в Санкт-Петербурге.

Впервые в истории группы на концерт в рамках тура пришли больше 12 тысяч человек - это произошло на концерте в Москве, стадионе Мегаспорт. Группа была очень тронута этим фактом.

Hurts настолько понравился приём российских фанатов, что они решили вернуться в Россию с Desire Tour в 2018 году. Группа дала концерты во Владивостоке, Хабаровске, Красноярске, и завершилась вторая российская часть Desire Tour в Иркутске.

Во время Desire тура вместе с группой ездит профессиональный оператор Ben Lowe. Он снимает на видео фанатов, берёт у них интервью, а также записывает самые яркие моменты каждого концерта в туре. Скорее всего, весь материал пойдёт на реализацию проекта о фанатах группы, информацию о котором Hurts запустили в соц. сетях летом 2017 года. Что из себя будет представлять этот проект, группа на данный момент не сообщает.

Интересной была выбрана Hurts сценография в Desire туре-белые колонны, большая люстра, переливающаяся разными цветами в такт музыки. Именно эта обстановка в сочетании со звуками органа в интро словно вводит зрителя в атмосферу католического храма.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ до 10 градусов тепла
Общество, 25.04.2024
В регионе ожидается ветер до 17 м/с
В Иркутской области раздадут более 81 тысячи георгиевских лент
Общество, 24.04.2024
В регионе стартовала акция ко Дню Победы 
В Бурятии в зеркальную дату заключили брак 64 пары
Общество, 24.04.2024
Два десятка пар подали заявления через Госуслуги
Лесники Бурятии вывезли с берега реки грузовик мусора
Общество, 24.04.2024
Лесники призывают бережнее относиться к природе
Почти 300 жителей района Бурятии вышли на субботник
Общество, 24.04.2024
В порядок привели несколько территорий 
Художники Иркутска украсят детские больницы в Кировске рисунками Байкала
Общество, 24.04.2024
Здесь планируют реализовать проект «Арт-терапия для детей»
Осуждённые сошьют для «Бурприроды» футболки
Общество, 24.04.2024
Руководители учреждений заключили контракт 
На границе районов Бурятии начали ремонт дороги
Общество, 24.04.2024
На эти цели выделено 1,8 млрд. рублей
В районе Бурятии строят детсад на 80 мест
Общество, 24.04.2024
Завершить стройку планируют уже в этом году 
^