27 апреля

26 апреля

Популярное

Президент России разрешил СМИ быть автономными учреждениями

Общество, 
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, позволяющий создавать автономные учреждения на базе средств массовой информации и регулирующий порядок деятельности таких организаций

До принятия закона автономные учреждения могли создаваться только в сферах науки, образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, занятости населения, физической культуры и спорта.

Закон, подготовленный министерством финансов России, меняет порядок финансово-хозяйственной деятельности автономных учреждений и предлагает расширить перечень сфер, в которых они могут быть созданы, за счет средств массовой информации (СМИ включены в статью 2 федерального закона «Об автономных учреждениях»).

Автономным учреждением также может стать многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Соответствующие изменения вносятся в федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на РИА «Новости».

- В Бурятии некоторые районные газеты уже самостоятельно обрели статус автономного учреждения или автономной организации, - сообщила «Байкал-Daily» заместитель руководителя администрации президента и правительства Республики Бурятия по информационной политике и связям с общественностью – председатель информационно-аналитического комитета.Ирина Смоляк. – Сегодня это девять печатных изданий, в том числе газеты Заиграевского, Окинского и Джидинского районов республики. После подписанного президентом закона эта процедура для СМИ значительно упростится.

Что касается издательского дома «Буряад Унэн», то, по словам Ирины Смоляк, вариант преобразования его из государственного унитарного предприятия в автономное учреждение администрацией президента совместно с минимуществом рассматривается, но о конкретных результатах пока говорить рано. В случае такого преобразования издательский дом будет получать государственное задание на публикацию законодательных и других нормативных актов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Селенга в Улан-Удэ пошла на спад
Общество, 27.04.2024
Вместе с ней начала снижаться и Уда
Через реку в районе Бурятии вновь проложат понтонный мост
Общество, 27.04.2024
Временное сооружение появится там к концу мая
В Бурятии потухли все лесные пожары
Общество, 27.04.2024
В республике нет ни одного нового «огненного» очага
В Улан-Удэ напомнили о графике работы поликлиник в праздничные дни
Общество, 27.04.2024
Республика, как и вся страна, отдыхает с 28 апреля по 2 мая
В городе на севере Бурятии коровы гуляли сами по себе
Общество, 27.04.2024
Владельцу животных грозит административная ответственность
Общество, 27.04.2024
Их заливают битумом и засыпают гранитной крошкой 
В Бурятии прокуратура провела проверку после подтопления автодороги
Общество, 27.04.2024
К административной ответственности привлекли главного инженера муниципального учреждения
Загрузка...
^