24 апреля

23 апреля

Популярное

Мировой бренд сделал подарки детям из Улан-Удэ (фото)

Мировой бренд сделал подарки детям из Улан-Удэ (фото)
Общество,  Фото:Baikal-daily.ru
Бизнесмен из Бурятии Зоригто Саханов и его дочь Дари Саханова провели с «Байкал-Dailу» совместную благотворительную акцию

Представители «Байкал-Dailу» побывали в Республиканском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Восемь воспитанников реабилитационного центра получили новую спортивную обувь от всемирного известного бренда спортивной одежды и обуви ASICS. 

IMG_39210.jpg

Обувь для благотворительной акции в Улан-Удэ поступила из Москвы. Партию отправила 13-летняя дочь российского бизнесмена и управленца Зоригто Саханова, теннисистка Дари.

- Рада, что мне представилась возможность оказать скромную поддержку моим сверстникам в Бурятии. Благодарна редакции «Байкал-Dailу» и всем, кто организовал передачу моей посылки, тем, кто занимается спортом, любит спорт, стремится к достижениям, - сказала Дари Саханова.

image12.jpg

После получения новой обуви, дети поблагодарили «Байкал-Dailу» и семью Сахановых за неожиданный презент. 

- Дети здесь рады вещам, которые им привозят, а новым тем более, даже втройне рады, - отметил директор реабилитационного центра Александр Беняш. 

В свою очередь, Зоригто Саханов отметил, что спорт поможет достигать новых вершин в повседневной жизни. 

- Занятия спортом, не только теннисом, формируют физические и морально-волевые качества подрастающего поколения, способствуют самореализации личности. Не обязательно стремиться к олимпийским и мировым рекордам, важно обладать знаниями, навыками и энергией, позволяющими преодолевать сложности и преграды, добиваться больших и малых побед в повседневной жизни, - говорит Зоригто Саханов.

IMG_391000.jpg
   
Дети в этот реабилитационный центр поступили из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кто-то поступает, когда семья осталась без крова и родители вынуждены на время определить детей в центр, есть и те, чьи родители забыли о своих обязанностях воспитания детей.

- Ситуации бывают разные. Есть и пьющие родители, которые не вспоминают даже о детях, ведь поступив сюда, ребёнок будет сыт, одет и обут, и родители ни о чём не беспокоятся. Есть родители, которые просто «оступились» и сразу же начинают приводить свою жизнь в порядок, чтобы воссоединиться со своими чадами, - рассказал «Байкал-Dailу» Александр Беняш. 

IMG_391400.jpg
   
Все, кто хочет помочь реабилитационному центру в Улан-Удэ могут узнать подробности в группе организации.

13-летняя теннисистка Дари Саханова - единственная представительница Бурятии, которая покоряет теннисные корты мира. В прошлом году восходящая звезда мирового тенниса стала лицом японского бренда спортивной одежды и экипировки ASICS. Спортсменке удалось завоевать титулы и призовые места на всероссийских и международных турнирах среди сверстников. Одной из последних наград были серебряные и бронзовая медаль турниров в Израиле и Эстонии. В 2017 году спортсменка вошла в российский топ-25 теннисисток до 15 лет и в топ-100 в Европе.

Зоригто Саханов родился 10 октября 1961 года в селе Орлик Окинского района Бурятии. В 1984 году окончил Хабаровский институт физической культуры, в 1987 – аспирантуру Ленинградского НИИ физической культуры. Консультировал транснациональные корпорации и финансовые институты Japan Bank of International Cooperation, Nikko Cordial Securities, SMITOMO Corporation, IHI Corporation, Vostok Nafta Investments, Fortress Minerals.

Член совета директоров IG Group – мажоритарного участника и оператора ООО «Амур Минералс», первооткрывателя крупнейшего месторождения меди и золота «Малмыжское» на Дальнем Востоке. Координатор японо-российского проекта «Международный центр инноваций и технологий». Многократный лауреат ежегодного рейтинга «1000 ведущих менеджеров России» под эгидой ассоциации менеджеров. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии отметил 95-летний юбилей
Общество, 24.04.2024
Когда началась война, ему пришлось бросить школу и идти работать в колхоз
Силовики Бурятии соревновались в стрельбе из боевого оружия
Общество, 24.04.2024
В соревнованиях участвовали более 80 спортсменов
В Бурятии сидельца оставили без зимней обуви из-за «нелёгкого положения» в стране
Общество, 24.04.2024
У мужчины отобрали кроссовки и предложили взамен «бэушные» вещи
В Бурятии пострадавших от паводка призвали обеззаразить свои участки
Общество, 24.04.2024
А ещё им посоветовали привиться от гепатита и пить только проверенную воду
В Бурятии ветеранам ВОВ перечислили по 10 тысяч рублей
Общество, 24.04.2024
Выплаты они получили вместе с апрельской пенсией
В Бурятии посчитали снежных барсов
Общество, 24.04.2024
В республике их меньше, чем в других регионах
В Бурятии сельчане на несколько часов останутся без телевидения
Общество, 24.04.2024
В Сулхаре не будут работать два десятка каналов
В Бурятии заработают семейные МФЦ
Общество, 24.04.2024
Семьи с детьми, которым нужна помощь, смогут получать её в режиме одного окна
Жители райцентра Бурятии остались без отоларинголога
Общество, 24.04.2024
В районной больнице подчеркнули, что «работа по поиску доктора проводится»
В Бурятии осудили двух омулёвых браконьеров
Общество, 24.04.2024
Они наловили рыбу почти на 12 тысяч рублей
Гуманитарный штаб ЕР доставил десятки тысяч тонн помощи в новые регионы
Общество, 24.04.2024
На лечение и реабилитацию отправлены более 1500 детей
Загрузка...
^