Первого и второго марта в Гусиноозерске проходил III Республиканский конкурс на лучшее исполнение произведений бурятских композиторов «Аялга» в рамках празднования 350-летия добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства. Конкурс посвящен памяти талантливого композитора Анатолия Андреева
В конкурсе, организованном республиканским учебно-методическим центром по образованию, приняли участие творческие коллективы и исполнители Кабанского, Селенгинского, Иволгинского Еравнинского, Кяхтинского, Курумканского, Закаменского, Джидинского, Мухоршибирского, Кижингинского, Окинского, Тункинского районов республики и города Улан-Удэ. Учащиеся соревновались в двух номинациях: соло и ансамбль.
Произведения исполнялись на иочине, чанзе, хуре, эвербухе, ятаг, фортепиано, скрипке, лимбе, баяне, аккордеоне, ксилофоне.
Лауреатам музыкального конкурса – ансамблям детских школ искусств из Гусиноозерска и Улан-Удэ - вручены дипломы, а также денежные и сладкие призы. В связи с 70-летием со дня рождения композитора Анатолия Андреева от семьи композитора ансамблю скрипачей из ДШИ № 3 Улан-Удэ вручена премия за исполнение попурри из произведений Андреева, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.
Дознаватель «взлетел» на неё всего за 14 секунд
Фонд функционирует уже три года
Его проведут для привлечения благополучия
За сутки он повысился сразу на три сантиметра
Республику будет щедро поливать три дня
Он поспособствовал уничтожению вражеских беспилотников
Там готовили блюда из подозрительных продуктов
Он не работал целых 17 лет
Власти всерьёз взялись за коноплю в огородах
После вмешательства прокуратуры
Местных жителей попросили пока не ходить в лес
Цены на продукты и услуги в республике неумолимо растут
При этом его магазин находится в Волгоградской области
Автобусы выйдут на самые востребованные направления
Они грелись под солнцем на льдинах