С 3 по 14 февраля 2014 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РБ проходят встречи с районами - представителями муниципальных образований и сельхозорганизациями для подведения итогов 2013 года и согласования планов на 2014 год
Ежедневно специалисты минсельхозпрода РБ встречаются с двумя районами. Обсуждаются вопросы по участию хозяйств в реализации мероприятий государственной программы «Развитие АПК и сельских территорий в Республике Бурятия», рассматриваются планы по производству продуктов в 2014 году и планируемым финансовым результатам. Одна из важных тем совещаний - какие инвестиционные проекты будут реализованы сельчанами в этом году.
По итогам совещаний определяются точки роста в каждом районе, даются рекомендации, уточняются параметры развития сельхозтоваропроизводителей в муниципальном образовании.
Минсельхозпрод РБ планирует в 2014 году произвести валовой продукции сельского хозяйства на сумму 14,6 млрд. руб., зерновых культур - 121,6 тыс. тонн, картофеля - 167,9 тыс. тонн, мяса - 58,5 тыс. тонн, молока - 233,2 тыс. тонн, сообщает пресс-служба правительства РБ.
Страны договариваются упростить путешествия
Парацетамол, цефтриаксон и панкреатин подорожали в мае
По сравнению с 2025 годом объём уменьшился на 21,9%
И даже увеличила интегральный рейтинг среди регионов
Больше всего в мае упали в цене огурцы
Арендовать остальные квартиры в столице Бурятии стало выгоднее
В республике досмотрели более 1300 партий такой продукции
Работник уволился, ведутся поиски замены
Большая часть сырья закупается в других регионах
Россия и Китай договариваются о самом удобном маршруте
Туда не пустят арендаторов с животными
Банку не удалось взыскать его через суд
Больше всего жители республики тратят на строительство и ремонт
Татьяна Думнова объяснила, грозит ли всей стране топливный кризис
За месяц её уровень в республике почти не изменился