По сравнению с 2012 годом добыча полезных ископаемых составила 104,9 процентов, на обрабатывающих производствах – 113,8 %, в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды – 105 %. Об этом сообщает Бурятстат в своем комплексном докладе за январь-декабрь 2013 года
В строительстве также достигнуты определенные результаты: объем работ выполнен на сумму 23601 млн. рублей, что больше уровня 2012 года на 7,6 %. На территории республики построено жилых домов общей площадью 380 тысяч квадратных метров. По сравнению с 2012 годом объем введенного в эксплуатацию жилья увеличился на 12 %.
В хозяйствах всех категорий, по расчетам Бурятстата, произведено скота и птицы на убой 54,6 тысяч тонн, молока – 225,8 тыс. тонн, яиц – 71,4 млн. штук. Оборот розничной торговли в республике составил 130 447 млн. рублей и увеличился по сравнению с 2012 годом на семь процентов.
Реальные денежные доходы населения за январь-декабрь 2013 года по сравнению с этим же периодом 2012 года составили 108,4 %, а среднемесячная начисленная заработная плата на одного работника за этот же период – 104,9 %, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
Страны договариваются упростить путешествия
Парацетамол, цефтриаксон и панкреатин подорожали в мае
По сравнению с 2025 годом объём уменьшился на 21,9%
И даже увеличила интегральный рейтинг среди регионов
Больше всего в мае упали в цене огурцы
Арендовать остальные квартиры в столице Бурятии стало выгоднее
В республике досмотрели более 1300 партий такой продукции
Работник уволился, ведутся поиски замены
Большая часть сырья закупается в других регионах
Россия и Китай договариваются о самом удобном маршруте
Туда не пустят арендаторов с животными
Банку не удалось взыскать его через суд
Больше всего жители республики тратят на строительство и ремонт
Татьяна Думнова объяснила, грозит ли всей стране топливный кризис
За месяц её уровень в республике почти не изменился