29 апреля

28 апреля

Популярное

Суд взыскал с «Бурятэнергосбыта» 380 миллионов рублей

Экономика, 
Арбитражный суд Бурятии удовлетворил иск ОАО «МРСК Сибири» – филиал «Бурятэнерго» к «Бурятэнергосбыту»

 Споры двух компаний – прежнего и нынешнего гарантирующего поставщика (ГП) электроэнергии продолжаются в судебной плоскости. Напомним, весной этого в отношении руководства «Бурятэнергосбыта» было возбуждено уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба. По оценке МВД по Бурятии, ущерб был нанесён ОАО «МРСК Сибири – Бурятэнерго» на сумму более 1,7 миллиарда рублей. 

В настоящее время «Бурятэнергосбыт» выступает ответчиком по целому ряду дел. Иски подали ряд различных организаций.  

«Бурятэнерго» в судебном порядке взыскивало часть задолженности за услуги по передаче электрической энергии и неустойку по этому же поводу. При этом первоначально звучала сумма в размере 49 тысяч, а неустойка оценивалась в тысячу.  
Однако со временем задолженность выросла до 375,3 миллионов, неустойка подросла до 5,4 миллионов. Речь идёт о временном периоде только с января по март 2013 года.  

Рассмотрев представленные доказательства, вроде актов оказанных услуг, платёжных документов, заявлений о зачётах, суд решил удовлетворить исковые требования. Итого с «Бурятэнергосбыта» взыскано 375,7 миллионов рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Промышленное производство в Бурятии за месяц выросло на 28,8 %
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
^