24 апреля

23 апреля

Популярное

Бурятию презентовали на всероссийской выставке «Золотая осень»

Экономика, 
С 11-го по 14-е октября во всероссийском выставочном центре в Москве прошла главная выставка российских аграриев «Золотая осень»

Делегация от Бурятии во главе с министром сельского хозяйств Александром Манзановым представила на ней продукцию ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а так же инвестиционные предложения в сфере агропромышленного комплекса.

- Достижений у нас, вопреки мнению некоторых, предостаточно. В этом году у нас в Бурятии открыт свинокомплекс « Восточно -Сибирский » на 112 тысяч голов. Это 10 тысяч тонн мяса дополнительно. Параллельно продолжается работа над рядом проектов по развитию производства молока – строительство молочно – товарных ферм, реконструкции мясокомбината, ООО «Бурятмяспром», модернизации ОАО «Молоко бурятии» - сообщил Александр Манзанов.

По его словам, целью участия в выставке был поиск инвесторов.

Участие в выставке стало хорошей рекламой для таких участников, как ЗАО «Амта», ООО « Рыбозавод Байкал, ОАО «Байкалфарм», ООО «Агро –В», ООО « Бурятмяспром», ООО « Дары Сибири», ООО «Байкальская живица» и многих других. Всего 15 предприятий перерабатывающей промышленности представили на выставке свои товары.

По словам московского представителя ООО « Бурятмяспром» Юлии Исаченко, интерес со стороны предпринимателей к продукции из Бурятии был очень большой.

- Такой тушёнки, как у нас нигде нет. Эта продукция неизменно ассоциируется с натуральностью. Люди уже заранее знают, что в этой тушенке есть только настоящее мясо, - пояснила она.

Пользовались популярностью орехи, мёд, черёмуха из Бурятии.

- Черемуху из Бурятии хотели приобрести не только предприниматели, но и простые жители из близлежащих к ВВЦ районов. Просили продать, но, увы, в наличии был только выставочный материал, - улыбаясь, рассказывает главный специалист – эксперт отдела инвестиций, развития агропродовольственного рынка и внешних связей министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Валентина Брылева.

От имени министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова и мэра Москвы Сергея Собянина за участие в 14-ой агропромышленной выставке «Золотая осень» представителям Бурятии был вручены дипломы, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства республики.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
^