Сегодня, 12-го сентября в зале совещаний главы Бурятия состоится подписание Соглашений о намерениях реализации инвестиционных проектов с четырьмя инвесторами, готовыми реализовать свои проекты в агропромышленном комплексе республики
В рамках проектов предусмотрено строительство и эксплуатация двух молочно-товарных ферм в Кабанском районе и Джидинском районах. Каждая ферма рассчитана на 1200 голов мясомолочного направления. Инвесторами проектов выступят ООО «Байкальская торгово-промышленная компания» (ООО «БТПК») и ООО «Племзавод имени Доржи Банзарова». Проекты планируется реализовать с 2012 по 2020 годы.
Предметом следующего Соглашения послужит реконструкция и техническое перевооружение действующего производства ОАО «Молоко Бурятии» в Улан-Удэ. Предусмотрено внедрение современного оборудования.
Еще одним инвестпроектом станет строительство тепличного комплекса площадью два гектара. Он будет оснащён современным оборудованием с автоматической системой управления минеральным питанием и микроклиматом, для выращивания овощной продукции. Инвестором в этом проекте выступит ООО «Сибирь-Агро». Начало реализации проекта запланировано на 2013 год, сообщает пресс-служба минсельхоза Бурятии.
Страны договариваются упростить путешествия
Парацетамол, цефтриаксон и панкреатин подорожали в мае
По сравнению с 2025 годом объём уменьшился на 21,9%
И даже увеличила интегральный рейтинг среди регионов
Больше всего в мае упали в цене огурцы
Арендовать остальные квартиры в столице Бурятии стало выгоднее
В республике досмотрели более 1300 партий такой продукции
Работник уволился, ведутся поиски замены
Большая часть сырья закупается в других регионах
Россия и Китай договариваются о самом удобном маршруте
Туда не пустят арендаторов с животными
Банку не удалось взыскать его через суд
Больше всего жители республики тратят на строительство и ремонт
Татьяна Думнова объяснила, грозит ли всей стране топливный кризис
За месяц её уровень в республике почти не изменился