11 июня

10 июня

Популярное

На федеральной трассе у Байкала запрещают торговлю омулем

Экономика, 
Глава Байкальска Валерий Пинтаев и глава Култука Александр Тулаев выступили за запрет торговли клубникой и омулем на федеральной трассе М-55 «Байкал», проходящей по Слюдянскому району

Как сообщил Валерий Пинтаев, по инициативе местного жителя Утулика когда-то были установлены для продавцов клубники и другой огородной продукции лотки и скамейки вдоль трассы.

- Я сегодня дал распоряжение снести их, – сообщил глава. – Пока не посыпались жалобы со стороны дорожной службы, так как торговля у дороги запрещена.

Александр Тулаев запрещает заниматься торговлей продавцам омуля на отрезке федеральной трассы М-55, так как в посёлке дорожники ведут ремонт трассы и одновременно прокладывают вдоль дороги асфальтированный тротуар.

- Продавцы омуля располагаются со своим товаром вдоль проезжей части улицы, где вздумается, около них останавливаются машины – всё это задерживает работу строителей, – отмечает глава поселения.

Администрация посёлка и представители других служб района, ответственных за торговлю на улице, будут еженедельно организовывать рейды с целью наведения порядка на дороге. Об этом сообщает газета «Славное море».

Напомним, для многих жителей депрессивного Слюдянского района торговля ягодами и рыбой является солидным, если не единственным, источником существования, а организация цивилизованной торговли – обязанность муниципальных властей, сообщает ИА «Байкал Инфо».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^