16-го мая в Улан-Удэ состоялась видеоконференция по Skype с представительством ФМС России в Республике Молдова. Темой видеоконференции стала госпрограмма по переселению в Бурятию соотечественников, проживающих за рубежом
Всего с начала реализации программы в Бурятию поступили 22 анкеты для участия в программе от 49-ти человек. Среди них – граждане Германии, Молдовы, Туркменистана, Армении, Узбекистана, Казахстана и Украины, сообщает пресс-служба республиканского агентства занятости населения.
Напомним, программа по добровольному переселению в Бурятию из-за рубежа была утверждена в марте 2011 года. Соотечественников готовы принять шесть районов, образованных в так называемый макрорайон «Прибайкальский». Это Баунтовский, Джидинский, Еравнинский, Селенгинский, Муйский и Тункинский районы.
Власти Бурятии планируют, что за два года в сёла макрорайона въедет 259 семей, или более тысячи человек. Предполагается, что из них более 60-ти процентов составят граждане трудоспособного возраста, 30 процентов детей и 10 – пенсионеры.
За месяц её уровень в республике почти не изменился
В республике оценили покупательскую способность населения
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Рейтинг региона подрос
Об этом сообщил Минтранс РБ
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Их стало больше в два раза
Чай в пакетиках в России может подорожать на 15%
За год оно сократилось на треть
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Эту сумму перечислили в казну с начала года
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
Соглашение подписало правительство республики
Каким образом, пока секрет
Намечены геологические изыскания