20 апреля

19 апреля

Популярное

Уральские туристы предпочитают Байкалу заграницу

Экономика, 
В этом летнем сезоне специалисты туристического рынка, как и прежде, не ожидают роста потока туристов на российские курорты. Внутренний туризм, как и раньше, остаётся для уральского туриста слишком дорогим и некомфортным отдыхом

Несмотря на популярность зарубежного отдыха, желающие провести свой отпуск в России есть. Как рассказала руководитель туристической компании ООО «Мидас и Ко» Вера Кирсанова, на первом месте по популярности у уральцев находится Чёрное море. Далее спросом пользуется отдых на Алтае и Байкале.

При этом цены на отдых на черноморских курортах остаются на прежнем уровне. Связано это с высокой конкуренцией с Турцией и Египтом, в которой российские курорты заметно проигрывают соперникам по соотношению цена — сервис. К примеру, проживание в пансионате средней руки в пригороде Сочи может обойтись от двух от четырёх тысяч рублей за сутки проживания.

Как отмечает директор ООО «Инна-тур» Инна Аверьянова, туристов, которые познали качество российского отдыха, обратно не вернуть.

- Многие туристы, которые привыкли к международным стандартам и решили отдохнуть на российском побережье, своим отдыхом, как правило, остаются недовольны. Потратив примерно те же деньги, что и на зарубежные страны, и не получив должного комфорта, они возвращаются в международный туризм. Такое встречается очень часто. Ведь даже наши пятизвездочные отели не могут предложить необходимый сервис. Этих туристов уже практически невозможно вернуть к отдыху в России, они массово уезжают на отдых за рубеж, — отметила Инна Аверьянова.

Если говорить о других российских направлениях, к примеру об активном туризме, то там цены не только не снижаются, но и продолжают расти. Так, по итогам прошедшего года стоимость пакета туристических услуг на Алтае возросла на 12,5 процентов. При этом минимальная стоимость услуг в туристских объектах Алтая в сезоне 2011 года составила 1100 рублей с человека в сутки.

Что касается Байкала, то 10-дневный экскурсионный тур туда сейчас и вовсе стоит порядка 30 тысяч рублей, сообщает «УралБизнесКонсалтинг».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
В Бурятии досмотрено свыше 3,6 тысяч тонн экспортной и транзитной продукции

Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам

Через Бурятию проехала группа четвероногих спортсменов из Польши

30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»

^