10 июня

Популярное

Власти России планируют ускорить газификацию Бурятии

Экономика, 
Предложение по ускорению темпов газификации Бурятии было одобрено на совещании по развитию туристических кластеров в Краснодаре

- Это не значит, что мы завтра начнём газифицировать, - подчеркнул сегодня на пресс-конференции Вячеслав Наговицын.

По его словам, речь идёт о синхронизации первых сроков подачи газа с началом работы первых объектов особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань».

- К концу 2013 года у нас появятся первые резиденты, которые построят свои отели и так далее. И понятно, что у этих резидентов появится необходимость отапливать свои отели. Они должны чётко знать, на что ориентируются – на угольные котельные, на мазутные котельные или на газ, - отметил Вячеслав Наговицын.

Власти Бурятии уже неоднократно заявляли о том, что надеются на ускорение строительства газопровода. Согласно генеральной схеме газоснабжения и газификации республики, его строительство намечено в сроки от 2015 до 2020 годов. Перед этим в Бурятию планируется поставлять сжиженный углеводородный газ, затем – сжиженный природный газ.

Однако в прошлом году Вячеслав Наговицын заявлял, что правительство Бурятии прорабатывает вариант начала строительства газопровода параллельно с подачей сжиженного газа. Это существенно сдвинет сроки прихода в республику сетевого газа.

Сегодня вопрос ускорения газификации Бурятии вновь нашёл поддержку на федеральном уровне.

- Пускай у нас газа не будет к концу 2013 года, но мы сможем создавать локальные газовые котельные, газовые хранилища с пониманием перевести всё затем на сетевой газ. Тогда будет меньше затрат, - отметил Вячеслав Наговицын.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^