16 июня

15 июня

Популярное

Только у 2% дальневосточников нет проблем с деньгами после увольнения

Только у 2% дальневосточников нет проблем с деньгами после увольнения
Экономика,  Фото:pixabay.com
«Подушкой безопасности» после увольнения чаще всего становятся сбережения

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос соискателей и выяснила, испытывают ли жители Дальнего Востока финансовые трудности при поиске работы.

49% опрошенных дальневосточников, которые находятся в поисках работы, сообщили, что у них появились некоторые трудности с деньгами, но пока с ними удается справляться, ещё 15% отмечают, что сложности есть, но они почти незаметны. 34% жителей Дальневосточного федерального округа посетовали на серьёзные финансовые проблемы. Вообще не испытывают проблем с деньгами только 2% нетрудоустроенных жителей округа.

- Интересно, что при поиске работы наибольшие проблемы с деньгами чаще всего испытывают рабочий персонал, представители сфер транспорта и безопасности – среди этих респондентов наиболее велика доля тех, кто сообщил о возникновении серьёзных финансовых трудностей. Проще всего этот период переживают медики, специалисты по управлению персоналом и высший менеджмент – среди этих респондентов чаще всего встречают те, кто вообще не столкнулся с финансовыми сложностями, оставшись без работы, - отмечает Ксения Аверина, директор hh.ru Дальний Восток.

«Подушкой безопасности» после увольнения чаще всего становятся сбережения. Об этом заявили 58% тех, кто избежал финансовых трудностей. 36% поддерживают родственники. 22% сообщили, что их бывший работодатель выплатил достойную компенсацию, которой пока хватает. 13% временно работают на фрилансе, 4% живут на доход от сдачи недвижимости.

Среди тех жителей Дальнего Востока, которые не испытывают финансовых сложностей после увольнения, 32% признались, что смогут продержаться ещё неделю, после чего начнутся проблемы с деньгами, 21% - ещё две недели, 19% - около четырёх недель, 26% - более месяца. 2% дальневосточников уверены, что у них никогда не возникнет финансовых трудностей из-за отсутствия работы.

В любом случае, 53% жителей ДФО вынуждены были серьёзно сократить свои расходы после увольнения, ещё 28% отчасти урезали траты на повседневные нужды. 15% сообщили, что просто стали больше внимания обращать на цены и отложили дорогостоящие покупки. У 4% расходы никак не изменились.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жители Индии ждут безвиза с Россией ради Байкала
Страны договариваются упростить путешествия 
В Бурятии подскочили цены на жизненно важные лекарства
Парацетамол, цефтриаксон и панкреатин подорожали в мае
В Бурятии зафиксировали падение ввода жилых домов
По сравнению с 2025 годом объём уменьшился на 21,9%
Бурятия не опустилась в рейтинге социально-экономического развития
И даже увеличила интегральный рейтинг среди регионов
В Бурятии подешевели овощи, но подорожало мясо
Больше всего в мае упали в цене огурцы
В Улан-Удэ за месяц подорожали только съёмные «трёшки»
Арендовать остальные квартиры в столице Бурятии стало выгоднее

Через Бурятию провезли сотни тонн мяса и «молочки»
В республике досмотрели более 1300 партий такой продукции
«Одни ямы»: Дорогу до курорта Бурятии некому грейдерить 
Работник уволился, ведутся поиски замены
В Бурятии расширяют рапсовый завод
Большая часть сырья закупается в других регионах
Самую дорогую квартиру в Улан-Удэ сдают за сто тысяч в месяц
Туда не пустят арендаторов с животными

На платные услуги в Бурятии спустили более 30 миллиардов
Больше всего жители республики тратят на строительство и ремонт 
Экс-глава Минэка Бурятии призвала не паниковать из-за лимитов на бензин
Татьяна Думнова объяснила, грозит ли всей стране топливный кризис
В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
^