22 апреля

21 апреля

Популярное

Памятник Кобзону могут поставить в Москве за 52 миллиона

Памятник Кобзону могут поставить в Москве за 52 миллиона
Экономика, 
Памятник может появиться в Оружейном переулке

Памятник певцу Иосифу Кобзону могут установить в Оружейном переулке в Москве. Этот вариант рассмотрят в Мосгордуме, сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгения Герасимова.

- Официально запрос еще не рассматривался, это один из предполагаемых вариантов. В принципе, это один из адресов, который предлагался, в первую очередь, (вдовой) Нелли Кобзон, и этот адрес тоже в данный момент рассматривается. Будут взяты во внимание, естественно, пожелания, отношение местных жителей, муниципалитета, архитектуры, как полагается, и так далее, - сказал Герасимов, отвечая на вопрос, действительно ли памятник Кобзону могут установить в Оружейном переулке.

«Эхо Москвы» уточняет максимальную сумму, которая указана на памятник Кобзону в документе департамента культурного наследия столицы. Это 52 миллиона рублей. Копию документа с данной суммой в Facebook опубликовали жители Тверского района, где намечена установка монумента.

Народный артист СССР Иосиф Кобзон умер 30 августа 2018 года на 81-м году жизни. Кобзон с 1997 года был бессменным депутатом Госдумы от Читинской области и Агинского Бурятского округа, а затем – от Забайкальского края.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
^