22 апреля

21 апреля

Популярное

Улан-удэнка обокрала супермаркет на 18 тысяч

Улан-удэнка обокрала супермаркет на 18 тысяч
Происшествия,  Фото:МВД по РБ
Она провернула схему на кассе самообслуживания

20 апреля в полицию Улан-Удэ поступило заявление специалиста службы безопасности торговой сети о краже товаров из супермаркета. Сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей, сообщили в МВД Бурятии.

На записях с камер видеонаблюдения было видно, что девушка на кассе самообслуживания имитировала процесс сканирования штрих-кодов. Она проводила товары над сканером, не фиксируя их в чеке, после чего покинула торговый зал. При этом для отвода глаз часть продукции минимальной стоимости она оплатила, потратив около двух тысяч рублей.

Спустя полтора часа аналогичный факт был зафиксирован в другом филиале магазина. Действуя по той же схеме, девушка похитила продукты питания на сумму более 8 тысяч рублей. Полицейские задержали 25-летнюю неработающую жительницу Улан-Удэ. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за кражу.

Девушка пояснила, что похищенное планировала использовать в качестве подарка для организации застолья в честь дня рождения подруги. Причинённый ущерб не возмещён.

Похищенное изъято. Возбуждены уголовные дела о кражах. В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии предприниматель владел государственным убежищем
Через суд объект гражданской обороны вернули государству
В Иркутске у местного жителя изъяли наркотическое попурри

Мужчина хранил крупную партию разных наркотиков

Улан-удэнка обокрала супермаркет на 18 тысяч
Она провернула схему на кассе самообслуживания
Организаторов тура, в котором погибли туристы, задержали в Бурятии
Решается вопрос о предъявлении обвинений и избрании меры пресечения
Суд отказал жителю Бурятии в праве на покупку участка
Мужчина сможет приобрести землю под своим домом только на аукционе
В Бурятии осудили инспектора ГИБДД, принявшего взятку
Правоохранитель не стал проводить медицинское освидетельствование
В Бурятии предприниматель попал под суд за нежелание писать отчёты
Все выделенные государственные деньги пришлось вернуть
В Улан-Удэ сбитому пешеходу выплатили 400 тысяч рублей
В ДТП женщина получила переломы двух ног
Женщина утонула при катании на гидроцикле в Туве
За это будут судить мужчину, который оказывал услуги, пренебрегая безопасностью
В Бурятии тушат крупный лесной пожар
С огнём борются почти 90 человек
^