Пострадал один человек
На дорогах Забайкальского края за прошедшие сутки сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 22 ДТП, в которых пострадал 1 человек. Как сообщили в пресс-службе краевой Госавтоинспекции, всего пресечено 194 нарушения ПДД.
Из этого числа — в 10 случаях водители управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, 11 нарушили правила перевозки детей-пассажиров, в 16 была обнаружена недопустимая тонировка.
- Сведения о ДТП предварительны, и не устанавливают виновность участников, - добавили в пресс-службе.
Так, по предварительным данным, 21 апреля днём в Чите на федеральной трассе Р-258 Иркутск - Чита, на 1095 км 80-летний водитель «Лады Калины» нарушил правила проезда перекрёстка и столкнулся с большегрузом «Ситрак».
В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и пассажир «Лада» доставлены в медицинское учреждение. Сотрудниками полиции устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.