В полицию Читы обратился местный житель с заявлением об угоне автомобиля «Хонда Фит».
Сотрудники полиции, установили, что водитель арендовал автомобиль для работы в такси. Ожидая пассажира, он припарковался возле одного из баров. Увидев конфликт между двумя девушками, мужчина решил вмешаться и вышел из иномарки, оставив ключи в замке зажигания. В этот момент неизвестный мужчина через заднюю дверь сел в машину и на глазах у потерпевшего скрылся.
Ориентировка с приметами автомобиля была передана наружным нарядам полиции. В результате сотрудники ППС обнаружили «Хонду» во в дворе многоэтажки. Угон раскрыли за несколько часов.
- За рулём иномарки спал 37-летний мужчина. Разбуженный гражданин не смог предъявить документы и внятно объяснить, каким образом он оказался в машине. Подозреваемого доставили в отдел полиции, - сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Угон». Ему избрана мера пресечения в виде обязательства и явке.
Автомобиль вернули владелице транспорта.