Оборот общественного питания в январе-декабре 2011 года составил 6,6 млрд. рублей с ростом в 109,8 процента к прошлому году. За январь-ноябрь 2011 года Бурятия по данному показателю в Сибирском федеральном округе находится на втором месте
Динамика оборота общественного питания характеризовалась стабильным ростом, обусловленного увеличением спроса населения на услуги питания и дальнейшим развитием инфраструктуры. Росту оборота также способствовало увеличение количества туристских прибытий и проведение праздничных мероприятий в республике.
Оборот общественного питания по малым предприятиям, в том числе и по микропредприятиям, увеличился на 13,9 процента, по индивидуальным предпринимателям - на 10,1, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.
Выросло и число трудящихся в республике
Общий объём ввода жилья уменьшился на 32,4%
Республика оказалась в топ-10 регионов с низкими баллами
Прошла встреча двух министров
Увеличился объём выпуска продукции в добыче полезных ископаемых
Также озвучен прогноз до 2036 года
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Как экспортной, так и транзитной
А в целом по Дальнему Востоку на 3,7%
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Грузооборот увеличился почти на 8 %
Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Дело дошло до апелляционного суда