22 апреля

Популярное

Ущерб от штормового ветра в Забайкалье составил 106 млн

Ущерб от штормового ветра в Забайкалье составил 106 млн
Экономика, 
9 июня в регионе введут режим ЧС

Правительство России рассмотрит вопрос о выделении из федерального бюджета средств для софинансирования капитального ремонта домов в Забайкальском крае. Здания пострадали от штормового ветра 13 мая.

- В районах края были организованы комиссии по оценке ущерба, они уже все осмотрели и оценили. Ущерб составил порядка 106 миллионов рублей. С 9 июня будет введён режим ЧС, начнём восстанавливать объекты. Сейчас собрали все документы, будем обращаться к федеральному центру, чтобы помогли нам с финансированием и компенсировали убытки. Если у глав муниципалитетов есть объекты, которые незамедлительно нужно восстановить, будут искать средства в местном бюджете, начнут работы, а уже потом компенсируют потери федеральными средствами, в случае предоставления их Забайкалью, - сказал руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Александр Жужурин.

В тот день, 13, мая скорость ветра в Чите достигала 27 метров в секунду. По шкале Бофорта ветер от 24,5 до 28,4 метров в секунду считается сильным штормом, который способен причинить значительные разрушения строений и даже вырвать деревья с корнем, сообщили в пресс-службе краевого правительства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
^