25 апреля

24 апреля

Популярное

Бурятия занимает 26-е место в России по темпам ввода жилья

Экономика, 
В рейтинге субъектов Российской Федерации по темпам роста объёмов ввода жилья по итогам восьми месяцев 2011 года Бурятия занимает 26-е место

По Сибирскому федеральному округу республика находится на шестом месте. По итогам 2011 года в Бурятии будет сдано в эксплуатацию 300 тысяч квадратных метров жилья, план на 2012 год составляет 333 тысяч квадратных метров, сообщил министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Владимир Рубан.

Наиболее активно жилищное строительство ведётся в Улан-Удэ, где будет введено порядка 160-ти тысяч квадратных метров, или 53 процента от общего ввода жилья по республике. Активно строятся Иволгинский, Заиграевский, Кабанский и Тункинский районы.

В Бурятии, отметил Владимир Рубан, выросли объёмы ипотечного жилищного кредитования населения – всего в этом году выдано кредитов на 2,9 миллиардов рублей, что в 1,8 раза больше, чем в 2010 году. Средневзвешенная процентная ставка по кредитам составляет 12,2 процентов, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия вошла в десятку регионов, где жители предпочитают строить свой дом
Кредиты на индивидуальную жилищную застройку составили 8,3% от общей доли
Бурятия вошла в топ-15 регионов РФ по платёжной дисциплине
Жители республики лучше расплачиваются с долгами, чем ближайшие соседи
Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
^