10 июня

Популярное

Региональная авиакомпания «Байкал» не получила поддержку Росавиации

Региональная авиакомпания «Байкал» не получила поддержку Росавиации
Экономика,  Фото:Baikal-daily.ru
Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов

Новая региональная авиакомпания «Байкал», созданная в Бурятии, не получила поддержку Росавиации и в ближайшее время не будет осуществлять региональные авиаперевозки. Об этом сообщил в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке глава республики Алексей Цыденов, передаёт ТАСС.

- Начали создавать, но не получили поддержку Росавиации по лицензированию, - приводит ТАСС слова Цыденова.

Он пояснил, что Росавиация попросила республику дать бюджетные гарантии работы авиакомпании в течение трёх месяцев в случае её возможного банкротства. Либо сама авиакомпания должна была подтвердить свою финансовую состоятельность на период трёхмесячной работы в случае банкротства. «Финансовый вопрос, в это упёрлись. Для нашего бюджета сумма большая, пока этот вопрос не решили», - сказал глава республики.

Вместе с тем Цыденов отметил, что региональные авиаперевозки на север Бурятии сохраняются, они субсидируются, на рынке работает иркутская авиакомпания «Ангара».

- Авиационный доступ мы обеспечиваем», - подчеркнул Цыденов.

В начале года структуры, входящие в холдинг «Истлэнд» бывшего иркутского губернатора Сергея Ерощенко, зарегистрировали в Бурятии региональную авиакомпанию «Байкал» с базированием в аэропорту Улан-Удэ. К 1 августа авиакомпания надеялась получить сертификат эксплуатанта на коммерческие воздушные перевозки. По данным Минтранса Бурятии, было создано акционерное общество «Авиакомпания «Байкал», проведена регистрация юридического лица на территории республики. Кроме того, проработана маршрутная сеть, начался процесс формирования парка воздушных судов из Ан-24, Ми-8, а также авиационной инфраструктуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^