10 июня

Популярное

Виктор Толоконский: сохранение и преумножение населения – важнейшая цель инвестиционного развития регионов Восточной Сибири

Экономика, 
22-го сентября в Москве полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский провёл заседание координационного совета при полномочном представителе по реализации инвестиционных проектов в Республике Бурятия и Забайкальском крае с участием глав этих регионов

- В Сибири реализуется много инвестиционных проектов, которые требуют внимания и повышенной отдачи от региональных органов власти, федеральных министерств и ведомств. Но особенно важным для нас является создание условий для ускоренного развития восточных регионов Сибири, – отметил полномочный представитель президента России в сибирском федеральном округе Виктор Толоконский.

По словам полномочного представителя в планах уже есть масштабная программа развития Дальнего Востока и Забайкалья. В Сибирском федеральном округе особо выделяют именно Бурятию и Забайкальский край, создав отдельный координационный совет по реализации инвестиционных проектов.

- Все понимают, насколько богаты эти регионы, немало сделано для развития инфраструктуры и формирования благоприятного инвестиционного климата, но предстоит ещё более энергичная работа, – сказал Виктор Толоконский, добавив, что главным сегодня является фактор времени. - Потому что в качестве самостоятельной цели социального и экономического развития восточных территорий Сибири мы должны ставить перед собой задачу сохранения и преумножения населения.

Полпред отметил, что современные способы производства всё больше ориентируются и опираются на человеческий капитал, чем на природные ресурсы и производственные возможности. Как считает Виктор Толоконский, при ускорении процессов экономических преобразований, начинают эффективно решаться задачи создания более благоприятных условий для сохранения и притока человеческого капитала, без чего никакое развитие невозможно.

На заседании в Москве члены координационного совета при полпреде с участием губернаторов Республики Бурятия и Забайкальского края, представителей федеральных министерств и руководителей компаний обсудили вопросы реализации таких проектов, как разработка Удоканского месторождения и освоение полиметаллических руд на юго-востоке Забайкальского края, а также ряд инвестиционных проектов, планируемых к реализации в Республике Бурятия, сообщает пресс-служба СФО.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^