27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии к распределению господдержки будут привлекать общественные организации

Экономика, 
Состоялось очередное заседание общественно-консультативного совета, действующего при антимонопольной службе России

Наибольший интерес вызвало выступление руководителя республиканского агентства по развитию промышленности, предпринимательства и инновационных технологий Бурятии Александра Гребенщикова. По предложениям членов совета - представителей некоммерческих общественных организаций, он сообщил о критериях отбора субъектов малого предпринимательства при предоставлении субсидий.

В Бурятии осуществляют деятельность около 40 тысяч субъектов малого предпринимательства, в том числе около 7,5 тысяч малых предприятий и свыше 32 тысяч предпринимателей без образования юридического лица. Оборот малых предприятий в 2010 году составил свыше 60 миллиардов рублей.

В 2010 году получили господдержку около 600 субъектов малого предпринимательства и организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства. Около 30 процентов получателей господдержки – это молодые люди до 30 лет.

Количество новых рабочих мест, созданных по предпринимательским проектам, получившим господдержку, и реализованных в 2010 году, составило 724 единицы, сохранено 2556 рабочих мест.

- Мы ожидаем более высоких социально экономических результатов по проектам, которым была оказана господдержка, так как срок реализации большинства этих проектов составляет три года, - обобщил Александр Гребенщиков.

По итогам обсуждения выступления агентству было рекомендовано включить в состав координационного совета по инвестиционной деятельности при правительстве Бурятии, принимающем решения о предоставлении субсидий и других мерах поддержки предпринимательства, представителей общественных организаций в дополнение к Союзу промышленников и предпринимателей республики.

Также агентству посоветовали шире и чаще освещать в республиканских средствах массовой информации о мерах поддержки субъектов малого предпринимательства, критериях отбора, об условиях и порядке отбора субъектов малого предпринимательства при предоставлении субсидий, о результатах оказания мер господдержки, сообщает пресс-служба УФАС.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Бурятия представит саженцы на выставке в Монголии
Мероприятие проведут в мае в Селенгинском аймаке
Улан-удэнцы упорно продолжают бегство с малой родины
За два месяца столицу Бурятии покинули более 1800 человек
В ТОР «Забайкалье» два новых резидента
Они будут обрабатывать древесину и выпускать минеральную воду 
Бурятия умудрилась обогнать Москву по перспективам трудоустройства
При этом эксперты ошарашили жителей республики размером средней зарплаты
Забайкалье и Вьетнам намерены сотрудничать
Дружба завязалась после трёхдневного рабочего визита
В Бурятии готовятся к строительству второго Северомуйского тоннеля
«Это проект беспрецедентного масштаба для республики», - подчеркнул глава Бурятии
Стало известно, сколько денег тратят на себя в месяц жители Бурятии
По росту потребительского спроса республика оказалась 39-ой в стране
Границы ТОР «Забайкалье» расширят
Постановление подписал Михаил Мишустин
Зарплата в Бурятии оказалась самой низкой на Дальнем Востоке
Эксперты заявили, что жителям республики предлагают 59 с лишним тысяч в месяц

^