Бурятия примет участие в VIII Красноярском экономическом форуме «Стратегия модернизации: новое качество управления». Он состоится c 17-го по 19-е февраля 2011 года под председательством министра финансов РФ Алексея Кудрина
Заявки на участие подтвердили более 150-ти человек, в том числе министр экономики Бурятии Татьяна Думнова и министр здравоохранения республики Валерий Кожевников, а также делегация студентов и молодых специалистов, сформированная комитетом по молодежной политике министерства образования и науки Бурятии, сообщили в оргкомитете форума.
Помимо гостей из регионов России площадки форума ждут докладчиков из Германии и Китая.
В программе форума запланированы тематические секции: энергоэффективные и экологичные здания; умная дорога; система управления водоснабжением; умное освещение; индустрия здоровья; экологичный зеленый город.
Для молодых специалистов и студентов пройдет отдельный форум под названием «Новое время – новые лица» при участии федерального агентства по делам молодежи, а также семинар федеральных университетов России при поддержке министерства образования и науки РФ, сообщает
ИРА «Восток-Телеинформ».
Грузооборот увеличился почти на 8 %
Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Дело дошло до апелляционного суда
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
Их будут применять в горнорудной сфере
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Стартует реализация инициативы «Освободим»
Также проконтролированы партии овощей и зерна
Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам
30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»