11 июня

10 июня

Популярное

Через пять лет Бурятия должна почти полностью перейти на местные молочные и мясные продукты

Экономика, 
Министерство экономики республики обнародовало проект программы социально-экономического развития Бурятии на 2011-2015 годы

Согласно проекту, в ближайшие несколько лет приоритетной отраслью в сельском хозяйстве будет оставаться животноводство, предусматривающее развитие племенного дела, улучшение породных качеств скота, оптимизацию рационов кормления животных, внедрение новых технологий.

Растениеводство будет играть роль вспомогательной отрасли, обеспечивающей животноводство кормами, а население и гостей Республики Бурятия экологически чистыми продуктами питания, удовлетворяя потребности туристического комплекса. Кроме того, получат развитие птицеводство и овощеводство.

Стратегия развития агропромышленного комплекса республики в среднесрочной перспективе предусматривает создание нескольких крупных агрохолдингов: мукомольно-макаронного комплекса, агрохолдинга по производству и переработке свинины, предприятия по добыче и переработке рыбы, мясо-молочный холдинг, агрохолдинг по производству и переработке зерна.

Таким образом, валовая продукция сельского хозяйства в 2015 году составит 27,6 миллиарда рублей. К этому времени доля местного производства в потреблении должна составить по мяспродуктам 80 процентов, по молочным продуктам – 99 процентов, по овощам – 60 процентов, по рыбной продукции – 47 процентов.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии «замерла» безработица
За месяц её уровень в республике почти не изменился
Жители Бурятии стали реже позволять себе говядину, пальто и набойки
В республике оценили покупательскую способность населения
Экс-министр экономики заявила о настоящем прорыве в Бурятии
Она прокомментировала 13 место республики в инвестиционном рейтинге
Бензин в Бурятии стал ещё доступнее
Рейтинг региона подрос
В Бурятии подешевели «бэушные» иномарки, «молочка» и картошка
В середине весны жителям республики стало доступнее и кое-что ещё
Бурятию заполонили таксисты
Их стало больше в два раза
Большинство жителей Бурятии увольняются «по собственному»
Под сокращение с начала года попали лишь 3,5% трудящихся
Бурятия вошла в число территорий для тестирования беспилотников
Это позволит ИП и компаниям экспериментировать с технологиями на спецусловиях
В сферу туризма Бурятии будут активно внедрять местную кухню
Соглашение подписало правительство республики
Проекты ГЭС на севере Бурятии становятся реальными
Намечены геологические изыскания
^