20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии предлагают развивать аэропорты местных воздушных линий и вертолетные площадки

Экономика, 
Одной из первостепенных задач до 2015 года является модернизация аэродромной и аэропортовой инфраструктуры международного аэропорта Улан-Удэ. Это предусмотрено в проекте программы социально-экономического развития Бурятии до 2015 года

Модернизация предполагается за счет средств федерального бюджета в рамках Федеральных целевых программ, а также за счет средств частных инвесторов.

- Стратегической задачей является создание на существующей базе международного аэропорта Улан-Удэ современного аэропорта с пассажирским и грузовым терминалами на маршруте «Азия – Европа, как основного запасного, так и аэродрома промежуточной посадки для кроссполярных маршрутов, - заявили в минэкономике Бурятии.

Одновременно предполагается развитие международных маршрутов, связывающих аэропорт Улан-Удэ со странами Азиатско-Тихоокеанского региона,

Для обеспечения транспортной доступности населения и обеспечения свободного доступа туристов в район особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Байкальская Гавань» и к другим туристическим достопримечательностям Республики Бурятия, предлагается развитие аэропортов местных воздушных линий и вертолетных площадок.

Предусматривается восстановление аэропорта в селе Горячинск. Для возобновления полетов будет построена искусственная взлетно-посадочная полоса и инфраструктура для обслуживания пассажиров и обеспечения полетов.

Перспективное развитие воздушного сообщения как международного, так и внутреннего невозможно без модернизации парка воздушных судов базовой авиакомпании для международного аэропорта Улан-Удэ – ОАО «Авиакомпания Бурятские Авиалинии». Основным способом получения современных самолетов является получение их в лизинг.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Из Бурятии с начала года экспортировано 11,7 тысяч тонн зерна

Вся продукция проконтролирована Россельхознадзором

В Бурятии увеличилась добыча золота и угля
А налоговые поступления выросли на 32,9%
Бурятия первой в России зашла на биржевые торги шерстью
Новый рынок открывает возможности продавать и покупать сырьё
Бурятия вошла в топ-10 регионов России по снижению поголовья КРС
Но республика по-прежнему в лидерах по числу скота с поголовьем в более чем 300 тысяч
В Бурятии отмечается резкое падение ввода жилых домов
За январь-март 2026 объём уменьшился на 32,4% по сравнению с прошлогодним аналогичным показателем
В Бурятии цены за год выросли на 7,6 %
Сильно подорожала рыба, подешевели телерадиотовары
В Забайкалье начнут производство взрывчатых веществ
Их будут применять в горнорудной сфере
Власти Бурятии выслушали производителей мяса и молока
Прозвучавшие на совещании предложения будут изучать
Овцеводы Бурятии представят шерсть на Санкт-Петербургской бирже
Производители смогут продать сырьё напрямую фабрикам
Правительство Монголии объявило о начале либерализации
Стартует реализация инициативы «Освободим»
В Бурятии досмотрено свыше 3,6 тысяч тонн экспортной и транзитной продукции

Все проконтролированные грузы соответствовали сопроводительным документам

Через Бурятию проехала группа четвероногих спортсменов из Польши

30 спортивных и племенных лошадей прошли идентификацию на МАПП «Кяхта»

^