18 апреля

17 апреля

Популярное

С Днём Победы

Уважаемые жители Бурятии, дорогие земляки!

Мы стоим на пороге великого праздника, дня единения народов и всей страны – 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По праву нет более важного, светлого дня в нашей истории, как победа над фашизмом. Каждая семья хранит память о родных и близких, отдавших жизни за мирное будущее, и тех, кто вернулся домой с победой. Их имена никогда не будут забыты.

Неоценимый вклад в Победу внесли и медицинские работники, самоотверженно выполнявшие благородную миссию, подчас рискуя жизнью. Во время Великой Отечественной войны погибли или пропали без вести более 85 тысяч врачей, средних медработников, санитарных инструкторов и санитаров. Через госпитали прошло более 22 млн человек, причем 17 млн из них медики вернули в строй. Известный полководец, маршал Советского Союза Иван Христофорович Баграмян после завершения войны писал: «То, что сделано советской военной медициной в годы минувшей войны, по всей справедливости может быть названо подвигом. Для нас, ветеранов Великой Отечественной войны, образ военного медика останется олицетворением высокого гуманизма, мужества и самоотверженности».

Дорогие военные врачи, медицинские сестры и санитары, прославившиеся не только трудом в госпиталях, тыловых медицинских учреждениях, но и на полях сражений, сердечно поздравляю вас с юбилеем Великой Победы. Мира, благополучия вам и вашим семьям, счастья, здоровья и долгих лет жизни. Спасибо вам за Победу!

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

^