Одна из амурских компаний вывезла в Китай из Благовещенска около 50-ти тонн полудрагоценных камней, добытых в Бурятии и Иркутской области. Из них почти тонну увезли на основании недействительного документа
Согласно таможенным правилам, при экспорте полудрагоценных камней необходимо представлять соответствующую лицензию. Проверка показала, что компания-экспортёр заключила договор о приобретении камней с добытчиком нефрита. Однако через несколько месяцев соглашение было расторгнуто.
Лицензия распространяла своё действие на нефрит, добытый именно вышеуказанным недропользователем. В дальнейшем использовать её как разрешительный документ было нельзя. Тем не менее, в 2011 году на основании этой лицензии фирма вывезла нефрит, добытый другими предприятиями.
Благовещенская таможня собирается привлечь компанию к административной ответственности, сообщает ИА «
Амур.инфо».
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Он лишился товара и 50 тысяч рублей
Продукты не были зарегистрированы в системе
Уголовное дело направлено в суд
Возбуждено административное дело
Также были представлены и другие проекты
Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Владельцев помещений оштрафовали
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара
В деле разбиралась прокуратура
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга