12 июня

Популярное

Мэр Улан-Удэ привёз предпринимателей Бурятии в Монголию

Мэр Улан-Удэ привёз предпринимателей Бурятии в Монголию
Бизнес,  Фото:управление по информационной политике Улан-Удэ
«Работаем в Монголии!» - заявил Игорь Шутенков

Накануне в Монголии прошёл бизнес-форум в городе Дархан. При поддержке администрации Улан-Удэ, правительства Бурятии, центра поддержки экспорта РБ и торгово-промышленной палаты РБ в Монголию приехали 18 предпринимателей, которые хотят выйти на рынок соседней страны со своими товарами.

- Вместе с командой побывали в городе Дархан, где успешно прошёл деловой форум, организованный нашей администрацией совместно с местными властями. Участниками мероприятия стали 18 представителей бизнеса из Улан-Удэ, представившие образцы своей продукции местным компаниям, - рассказал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

По словам мэра, из Улан-Удэ приехали производители оборудования для детских площадок, купольных домов, сборных строительных конструкций, промышленных полов и оборудования, строительных материалов, офисной и школьной одежды. А также логистические, туристические и сельхозпредприятия. По запросу торговых сетей Монголии, Улан-Удэ представили и изготовители пищевой и непродовольственной продукции: кондитерских изделий и ингредиентов для кондитерского производства, мясных деликатесов, консервированных овощей и фруктов, чайных напитков и другие.

- Основная цель нашего визита — поддержать наших предпринимателей, вывести их на рынок Монголии. Здесь мы уже как связующее звено организуем им встречи на высшем уровне. Это расширит возможности для заключения новых соглашений и укрепит сотрудничество между нашими регионами, - добавил Игорь Шутенков.

В рамках бизнес-миссии торгово-промышленная палата Бурятии и торгово-промышленная палата Дархана подписали соглашение о сотрудничестве.

Как заявил мэр Улан-Удэ, дальнейшими шагами станут:
- организация встречи в формате B2B для взаимовыгодного взаимодействия и обсуждений перспективных направлений сотрудничества;
- обсуждение условия партнёрства, включая форму поставок, оплату, прохождение таможенного оформления, организацию доставки и соблюдение сроков поставки товаров;
- подготовка и заключение договоров, учитывающие юридические и финансовые нюансы, важные для обеих сторон (сроки годности, порядок возврата продукции, возможные валютные колебания);
- поддержка долгосрочных рабочих отношений, способствующих развитию стабильных экономических связей между нашими городами-побратимами.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
^