02 мая

01 мая

Популярное

В столице Бурятии всерьёз взялись за торговые павильоны

В столице Бурятии всерьёз взялись за торговые павильоны
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Теперь их оформление нужно согласовывать

Нестационарные торговые объекты в столице Бурятии – а всего их 501 – приводят в соответствие с дизайном города. Как пояснили в мэрии, владельцы таких НТО должны согласовывать их внешний вид в комитете по архитектуре. Пока охватили только 219 из полутысячи.

Собственникам, проигнорировавшим это требование, грозят штрафы. Их размер колеблется от 2 до 5 тысяч рублей для физических, от 5 до 10 тысяч – для должностных и от 30 до 50 тысяч – для юридических лиц. Владельцам павильонов уже начали рассылать уведомления.

- Это форма предупреждения. Если на него не реагируют, мы направляем материал по выявлению нарушения. После составляют протокол и отправляют в комиссии районов, а уже оттуда – в суд, – рассказал начальник отдела городского дизайна комитета по архитектуре Даши Анчиров.

Если торговый павильон размещен без согласования оформления, нужно, не дожидаясь получения уведомления, обратиться в комитет и провести работы приведению объекта в соответствие с эскизным проектом. Задать все интересующие вопросы можно, позвонив по телефону 8 (3012) 23-39-27 или лично прийти на улицу Бабушкина, 25 (кабинет 503).


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
Языковая школа из Улан-Удэ потеряла 350 тысяч рублей из-за названия
Бизнес, 09.04.2026
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
В Бурятии активно открываются новые бизнесы
Бизнес, 06.04.2026
Республика в числе лидеров по приросту компаний и предприятий
В Улан-Удэ предпринимательница задолжала продавцу более 230 тысяч
Бизнес, 04.04.2026
Женщина 10 месяцев недополучала зарплату 
С улиц Улан-Удэ убрали баннеры с рекламой банкротства
Бизнес, 04.04.2026
В рекламе не говорили о серьёзных рисках процедуры 
^