12 апреля

11 апреля

Популярное

Глава Бурятии призвал бизнес поддержать участников СВО и их семьи

Глава Бурятии призвал бизнес поддержать участников СВО и их семьи
Бизнес,  Фото:пресс-служба главы РБ и правительства РБ
Предприниматели республики разрабатывают программы поддержки

В субботу, 27 мая, глава Бурятии Алексей Цыденов встретился с предпринимательским сообществом республики. Он презентовал бизнесменам создающийся в республике филиал фонда «Защитники Отечества» и призвал сотрудничать с фондом, разрабатывая свои меры поддержки.

Фонд будет оказывать содействие в получении всех полагающихся государственных мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов.

- Предложение вам – подумать, как вы со своей стороны можете поддержать. Мы не просим спонсировать фонд. Фонд полностью работает за бюджетный счёт. Но бизнес может предоставлять для участника СВО и его близких какие-то скидки. Например, если человек приходит в фонд за услугами психолога, за помощью в оформлении протеза и т.д., то ему там дают карту или талон партнёра, который окажет нужные услуги по отдельной скидке, - обратился к участникам встречи Алексей Цыденов.

Уже с предложением прибыли члены ассоциации предпринимателей «Баргуджин-Токум» – это три компании, организующие семейный отдых. Они выделили 100 бесплатных путёвок для семей участников СВО. Эту акцию они посвятили столетию Бурятии.

- Мы надеемся, что эта акция послужит примером, и другие гостевые дома и турбазы в летний сезон откроют свои двери для детей и семей участников СВО, - сказал один из инициаторов акции Александр Барданов.

- Мы вручили сто путёвок, символизируя столетие республики. Но это не значит, что после юбилея мы прекратим это дело. Мы продолжим оказывать помощь, возможно, за полцены отдых и т.д. То есть мы на этом не останавливаемся, конечно, - добавила Юлия Базарева, владелица базы отдыха «Синдбад» в Баргузинском районе.

Медицинская компания «Диагрупп» уже реализует два направления работы по поддержке участников СВО.

- Мы сейчас оказываем помощь семьям участников СВО – вне очереди берём на криопрограмму. Это программа вспомогательных репродуктивных технологий. И обеспечиваем нейрофизиологические лаборатории после ранений, чтобы уточнить диагноз. Ребята к нам приходят на обследования. Пока эти два направления у нас организованы и работают. Также мы готовы взять на себя расходы по привлечению специалистов из города Томск, набирать пациентов, чтобы их оперировали здесь, если загружены государственные больницы, – рассказала генеральный директор компании «Диагрупп» Валентина Дориева.

Такую же социально значимую работу ведёт частная патронатная служба «Аэлита».

- У нас на обслуживании уже есть родители участников СВО. Мы готовы принимать и обеспечивать профессиональный уход за близкими военных, уход оказывают сиделки, а также социальные работники. Если родители в силу возраста или какого-либо заболевания сами не могут за собой ухаживать, то мы готовы помогать. К нам можно обратиться через отделения соцзащиты, - рассказала Арюна Мылзенова, основательница патронатной службы «Аэлита».

Большие торговые сети также выразили полное согласие с целями создания фонда «Защитники Отечества» и готовность осуществлять собственные программы поддержки военных.

- Наша сеть с самого начала спецоперации вступила в работу по поддержке наших земляков на СВО. Неоднократно доставляли помощь непосредственно в зону СВО, сам был на Донбассе с такой целью. Дополнительно мы выпустим отдельную карту, запустим свою программу «Защитники Отечества» и в её рамках разработаем наборы скидок,- поделился директор группы компаний «Смит» Геннадий Доржиев.

- Я считаю, что мы все, бизнес-компании, должны поддержать. Самая понятная поддержка – это дополнительные скидки, и не 0,5 процентов, а именно существенные скидки. Чтобы военнослужащие, возвращаясь, понимали и чувствовали, что их ждут. Поэтому поддерживаем просьбу главы, и запускаем работу по созданию скидочных карт для участников СВО, – подчеркнул Вадим Бредний, основатель группы компаний «Титан».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Кафе в Бурятии поймали на нарушениях
Бизнес, 11.04.2024
Их владельцы пока отделались предупреждением

20 тонн капусты ввезли в Бурятию с нарушением
Бизнес, 10.04.2024
Предпринимателю объявлено предостережение
В Улан-Удэ треть компаний зовут уволившихся работников обратно
Бизнес, 10.04.2024
Каждый третий поддаётся на подобные уговоры
В Бурятии набирают популярность сотрудники в возрасте
Бизнес, 10.04.2024
Их стали чаще и охотнее звать на собеседования
Директора стройфирмы в Улан-Удэ подозревают в покушении на мошенничество
Бизнес, 10.04.2024
Строительная компания получила госконтракт на ремонт амбулатории
В Бурятии суд обязал ПАО «Россети Сибирь» отремонтировать электросети
Бизнес, 08.04.2024
Местная жительница пожаловалась в прокуратуру
Жительницу Бурятии оштрафовали за поддельные электронные сигареты
Бизнес, 07.04.2024
Контрафактом торговали в пригороде Улан-Удэ
Улан-удэнцы тратят на репетиторов по два МРОТ
Бизнес, 05.04.2024
Сильнее всего в расходы родителей вгоняют старшеклассники
Альфа-Банк открыл второй Phygital офис в Улан-Удэ
Бизнес, 04.04.2024
«Офис будущего» расположился в центре Октябрьского района
Капитал Гарфонда Бурятии впервые превысил 1 млрд рублей
Бизнес, 04.04.2024
Господдержка реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»
Загрузка...
^