07 мая

06 мая

Популярное

В Улан-Удэ встретили автопробег из Владивостока в Донецк

В Улан-Удэ встретили автопробег из Владивостока в Донецк
Общество,  Фото:пресс-служба правительства РБ
До Улан-Удэ участники побывали в Чите

Вчера, 6 мая, в Улан-Удэ состоялся торжественный митинг, посвящённый встрече благотворительного автопробега из Владивостока в Донецк «Одна родина – одна семья!». Автопробег посвящён памяти дважды Героя Российской Федерации Михаила Гудкова.

Как сообщает пресс-служба правительства РБ, мероприятие было организовано в преддверии Дня Победы и собрало представителей органов власти, волонтёрских организаций и общественных организаций, неравнодушных граждан.

Маршрут автопробега берет своё начало в Приморском крае и пролегает через 30 городов. Его участники собирают гуманитарную помощь, приобретают автомобили и передают все это воинским частям и семьям погибших военнослужащих в Донецкой Народной Республике.

Колонна автопробега уже прошла четыре тысячи километров. Впереди ещё порядка 12 тысяч километров пути. В этом году планируется собрать 15 автомобилей, 100 тонн гуманитарной помощи, провести не менее 15 патриотических мероприятий.

- Автопробег проходит не в первый раз, но в этом году он особенный, во-первых, потому что проходит в память первого и единственного в стране дважды Героя России Михаила Евгеньевича Гудкова, чей подвиг навеки запечатлён в скрижалях сердца нашей страны, чьи поступки и чьё мужество лягут в основу воспитания будущих поколений, - поделился руководитель автопробега Артём Сергеев.

Напомним, в 2024 году автопробег Владивосток — Луганск собрал 16 автомобилей и 20 тонн гуманитарной помощи, было проведено более 20 патриотических мероприятий.

Возрастное ограничение: 6+.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ встретили автопробег из Владивостока в Донецк
Общество, 07.05.2026
До Улан-Удэ участники побывали в Чите
В Бурятии вспомнили про упавший на севере 4-килограммовый метеорит
Общество, 07.05.2026
Он приземлился около Уакита десять лет назад
В Бурятии злостного алиментщика отправили на принудительные работы
Общество, 07.05.2026
10% заработка ему придётся отдавать государству
В дацане Бурятии раскрыли секрет правильных подношений
Общество, 07.05.2026
Там объяснили, почему спиртное требуется в ритуалах далеко не всегда
Верующим в Бурятии посоветовали не ходить в гости
Общество, 07.05.2026
А ещё их призвали ничего не сжигать
В Бурятии установится тёплая погода
Общество, 07.05.2026
В некоторых районах тёплый фронт принесёт дождь
Бурятия оказалась первой на Дальнем Востоке по козлам
Общество, 06.05.2026
Их в республике больше, чем в других регионах ДФО
В Бурятии развернётся «миндальный» фестиваль
Общество, 06.05.2026
На нём будет представлено народное творчество
В Бурятии День Победы отметят и в музее
Общество, 06.05.2026
Также здесь пройдёт «дневная ночь музеев»
В районе Бурятии проведут легкоатлетический марафон
Общество, 06.05.2026
Маршрут пройдёт по автомобильной трассе в Тункинском районе
^