28 апреля

27 апреля

Популярное

Полёты в Тунку из Улан-Удэ могут возобновить в 2022 году

Полёты в Тунку из Улан-Удэ могут возобновить в 2022 году
Бизнес,  Фото:пресс-служба правительства Бурятии
В Бурятии объяснили причину, почему приостановили полёты в Тунку

Как сообщал «Байкал-Daily», приостановлены авиаперелёты Улан-Удэ – Кырен- Улан-Удэ.

В пресс-службе министерства транспорта Бурятии пояснили, что это связано с окончанием туристического сезона.

- Авиаперелёты Улан-Удэ – Кырен- Улан-Удэ были запланированы как туристические и рассчитаны на 18 рейсов. Именно такое количество рейсов необходимо было совершить в туристическом сезоне 2020. На эти цели из республиканского сюжета было выделено 2,9 миллионов рублей, - сообщили в пресс-службе минтранса.

Авиаперелёт Улан-Удэ – Кырен – Улан-Удэ – это пассажирский, туристический рейс, который был поддержан правительством республики. 70 процентов стоимости за билет субсидирует республиканское правительство. Всё это сделано для того, чтобы улучшить транспортную доступность в район и увеличить турпоток в Тункинскую долину.

- Рейсы носили сезонный характер, с июля по сентябрь авиакомпанией «Сила» было выполнено 18 рейсов. Первый рейс был выполнен 16 июля, последний – 12 сентября. Вышеуказанное количество рейсов субсидировано в размере 2,9 миллионов рублей. Стоимость билета для пассажиров составляла три тысячи рублей, - отметили в минтрансе.

В ближайшее время в правительстве Бурятии будет рассмотрен вопрос о субсидировании авиаперелётов Улан-Удэ – Кырен- Улан-Удэ в новом сезоне 2022 года.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье стратегическое предприятие вернулось в собственность государства
Бизнес, 22.04.2026

Ранее его акции принадлежали иностранному инвестору

В Забайкалье компанию оштрафовали из-за бывшего пристава
Бизнес, 21.04.2026
Организация не уведомила о приёме на работу бывшего госслужащего
Бизнес и власть объединились на форуме «Сделано в Бурятии»
Бизнес, 16.04.2026
Мероприятие собрало предпринимателей со всей республики
Жителя Иркутской области оштрафовали за торговлю подделками
Бизнес, 11.04.2026
Нарушение закона обошлось ему в 50 тысяч рублей с конфискацией товара 
Языковая школа из Улан-Удэ потеряла 350 тысяч рублей из-за названия
Бизнес, 09.04.2026
Схожий товарный знак оказался у компании из Санкт-Петербурга
В Бурятии активно открываются новые бизнесы
Бизнес, 06.04.2026
Республика в числе лидеров по приросту компаний и предприятий
В Улан-Удэ предпринимательница задолжала продавцу более 230 тысяч
Бизнес, 04.04.2026
Женщина 10 месяцев недополучала зарплату 
С улиц Улан-Удэ убрали баннеры с рекламой банкротства
Бизнес, 04.04.2026
В рекламе не говорили о серьёзных рисках процедуры 
^