18 июня

Популярное

От 5 до 50: В Бурятии супермаркеты ограничат число покупателей

От 5 до 50: В Бурятии супермаркеты ограничат число покупателей
Бизнес,  Фото:Baikal-daily.ru
Также в Бурятии запретили покупателям самим взвешивать продукты

Управление Роспотребнадзора по Бурятии выдало предписание в адрес крупных продуктовых торговых сетей о дополнительных противоэпидемических мероприятиях. Меры вводятся для борьбы с распространением коронавируса, сообщили в республиканском оперштабе.

В том числе организациям предписали обеспечить продажу пищевых продуктов в упакованном виде. Покупателям не дадут больше возможность самостоятельно взвешивать продукты.

Ещё один пункт – обязательное социальное дистанцирование – не менее 1,5 метров между людьми. Об этом будут постоянно напоминать через громкоговорители.

Поручено не допускать превышения предельного количества людей, которые могут одновременно находиться в одном помещении:

- до 50 кв.м - не более пять человек;
- до 100 кв.м - не более 10 человек;
- до 200 кв.м - не более 25 человек;
- свыше 200 кв.м - не более 50 человек.

Качественную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств надо проводить каждые два часа. Особое внимание – дезинфекции тележек, корзин, дверей, дверных ручек, и т.д.

- Обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты– масками, респираторами, перчатками, кожными антисептиками для обработки рук, дезинфицирующими средствами. Не допускать нахождение на рабочем месте работников без масок. Обеспечить организацию централизованного сбора использованных масок в герметичные упаковки из двух полиэтиленовых пакетов, - уточнили в оперштабе.

Также предписано обеспечение других мер профилактики распространения COVID-19.

Как сообщал «Байкал-Daily», на утро 5 мая в Бурятии уже 450 случаев заражения COVID-2019. Прирост только за одни сутки – 43 новых больных. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«Селигдар», работающий в Бурятии, показал 10 млрд убытков
Бизнес, 17.06.2026
Золотопромышленники севера республики отчитались за 2025 год
В Улан-Удэ автомойка наворовала воду на 400 тысяч
Бизнес, 17.06.2026
С владельцем пришлось судиться
Авиакомпания из Иркутской области попала под штраф
Бизнес, 15.06.2026
Работодатель без согласования нанял бывшего госслужащего
В Бурятии фермера оштрафовали за навоз
Бизнес, 15.06.2026
Нарушение обошлось ему в 50 тысяч рублей
Часть компаний в Улан-Удэ не жалуют стажёров
Бизнес, 15.06.2026
В штат после испытательного срока там берут только самых способных
Читинец перешёл по ссылке и потерял более миллиона
Бизнес, 11.06.2026
Его развели на деньги мошенники
Предпринимателей Бурятии познакомили с экотропой в Байкальском заповеднике
Бизнес, 14.05.2026
Мероприятие организовало Министерство туризма Бурятии
Орхидеи из Бурятии могут покорить Монголию
Бизнес, 08.05.2026
Сейчас их поставляют только по Сибири и Дальнему Востоку
В Бурятии выявили нарушение при экспорте 40 тонн пшеницы
Бизнес, 08.05.2026
В реестр аккредитации не внесли данные о зерне
Мэр Улан-Удэ: «Бабушки должны спокойно торговать своей продукцией»
Бизнес, 07.05.2026
В столице республики упорядочат уличную торговлю
Нарушения нашли в 36 заведениях общепита в Бурятии
Бизнес, 29.04.2026
Продукты не были зарегистрированы в системе
^